Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Легенды рока (часть 4) : Гэри Мур


Сегодня, 4 апреля 2011 года исполнилось бы 59 лет ирландскому гитаристу, певцу, автору песен и пожалуй самому известному исполнителю блюз-рока Гэри Муру, но он к сожалению до этого дня не дожил всего пару месяцев.

Роберт Уильям Гэри Мур (англ. Robert William Gary Moore) родился 4 апреля 1952 года в Белфасте и начал играть на гитаре, когда ему было восемь лет. Он научился играть на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что был левшой.
Первой группой гитариста была школьная Granny’s Intentions, за которой последовали Skid Row,  Dr. Strengely Strenge, The Gary Moore Band, Thin Lizzy, Collosseum II и G-Force.
 Уже к середине 1970-х под влиянием Карлоса Сантаны,  Гэри выработал собственную узнаваемую манеру — пронзительный и вместе с тем очень лиричный стиль игры на гитаре.
1990 году музыкант записывает альбом, который стал его визитной карточкой, назывался он «Still Got The Blues». Именно с этого момента, Гэри Мур получает мировое признание, как блюз-роковый музыкант.
В его дискографии более 30 альбомов, последний из которых "Bad for You Baby" вышел в 2008 году.
В октябре 2010 года Гэри Мур впервые приезжает с гастролями в Украину и Россию, а 12 октября выступает в одесском Дворце спорта, где звучат «Still Got The Blues», «Empty Rooms», «Story Of The Blues», «Midnight Blues», «The Loner», «Out In The Fields», «The Wild Frontier», и конечно же “Parisenne Walkways".

 Легендарный гитарист скончался в воскресенье, 6 февраля этого года во время отдыха на курорте Коста-дель-Соль в Испании. Причиной смерти 58-летнего музыканта стал сердечный приступ. Его нашли мертвым в гостиничном номере.

 Гэри Мур внёс очень заметный вклад в развитие блюз-рока и по праву считается одним из самых выдающихся рок-гитаристов своего поколения.

Комментариев нет: