Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

воскресенье, 10 апреля 2011 г.


О системах стабилизации движения используемых нашей студией:

Последние 2-3 года использование стабилизации движения в свадебной видеосъемке стало не только модно, но и необходимо, для получения красивого и динамичного результата.
Видео, снятое с помощью систем стабилизации видеокамеры выглядит профессионально.
Помимо уже давно знакомых всем штативам и моноподам, наша студия "ВИТ" также использует в работе системы стабилизации предназначеные для плавного перемещения камеры в пространстве, это системы Steadicam, Glidetrack и Skater Dolly.

Теперь коротко о каждом из них:
Steadicam — cистема стабилизации камеры (иногда называемая "подвесным штативом"), обеспечивает плавное движение камеры в разных плоскостях, это максимально простой способ получить стабильную картинку при движении, позволяя добиться эффекта "полета" камеры. Типичные примеры использования - ходьба с камерой, облеты, бег, ходьба по лестнице и т.п. Использование системы Steadicam позволяет получить красивые, динамичные кадры.


Glidetrack или слайдер представляет собой гладкую рельсу с подвижной кареткой, на которую можно устанавливать камеру для съемки видео. Данная система позволяет добиться идеально ровного и плавного движения камеры в горизонтальной плоскости.

Ещё один из новых девайсов - Skater Dolly (тележка), простое и удобное приспособление для видеосъемки, с помощью которого возможно вращение вокруг объекта на 360 градусов или под любым другим углом и многое другое, ездит по любой ровной поверхности, по полу, по столу, и даже по стене. По любому радиусу и естественно прямо.

Комментариев нет: