Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

четверг, 21 апреля 2011 г.

Владимир Ленин

22 апреля 1970 года в Симбирске родился Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия Улья́нов — российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
Один из главных организаторов и вдохновителей Революционного террора в России 1905—1907 годов, а также проводимой большевиками в 1917—1923 годах политики красного террора.
Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала.


Да, не все, что он сделал, было благом, но именно он положил начало созданию великой державы под названием Союз Советских Социалистических республик. Он перенес столицу в Москву. Именно благодаря тому, что он сделал Новый год главнее Рождества, появилась традиция новогодних елок для детей. Он навсегда остался в мировой истории под псевдонимом — и, пожалуй, это самый известный псевдоним в мире — Владимир Ленин.
Кем был Ленин? Гением, пророком, философом, ученым или резидентом – история дает на этот вопрос довольно уклончивый ответ. Наверное, всем понемногу. Основатель советского государства, человек, о котором даже в самых экзотических местах земного шара хоть что-то, да слышали, вырос в интеллигентной и благопристойной семье и не было никаких оснований думать, что из него вырастет человек железной воли и вселенской энергии, который разрушит церкви и перевернет мир с ног на голову.

Комментариев нет: