Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

суббота, 16 апреля 2011 г.

Легенды рока (часть 6):   Дасти Спринфилд

Апрель месяц очень богат на дни рождения выдающихся людей и сегодня, 16 апреля 2011 года, британской певице Дасти Спринфилд исполнилось бы 72 года.
Мэри Изобел Кэтрин Бернадетт О’Брайен (таково настоящее имя певицы), была поистине значимой и выдающейся величиной в мире музыки, ее карьера сумела охватить почти четыре десятилетия, достигнув наибольших творческих успехов в 1960-е и в конце 1980-х годов. По степени популярности с ней могли сравниться только такие «монстры» как Beatles, Rolling Stones и Элвис Пресли.


Дасти родилась  16 апреля 1939 года в Лондоне. Прозвище Dusty (пыльная) она получила ещё в детстве, вероятно потому, что была несносным ребёнком.
Родители отдали девочку в католический пансион, воспитали в скромности и застенчивости. Природа, однако, взяла свое, в 50-х годах Мери начала петь  в вокальной группе «Lana Sisters», в которой проработала с 1958 по 1960 годы, увлекалась  американским джазом, а её любимой певицей была Пегги Ли.  В 1960 году ушла в коллектив «The Kensington Squares», состоящий из её брата Тома и его друга Тима Филда, который был переименован в фолк-трио «The Springfields». Там она взяла себе псевдоним Дасти Спрингфилд.  Вскоре, благодаря своим хитам «Breakaway», «Bambino» и «Island of Dreams», «The Springfields» стала одной из самых популярных групп в Великобритании. В 1962 году они добились небольшого успеха в США с песней «Silver Threads and Golden Needles», что стало большим достижением британской музыки.
 Однажды выступая  в Ливерпуле, они попали в клуб  "Каверна", где увидели  "the Beatles", впечатление было настолько сильным, что трио вскоре распалось. "Ясно было, что мы обречены", - вспоминала потом Дасти. С этого времени она поет соло. Её первый одиночный сингл «I Only Want To Be With You» стал очень популярным в Великобритании и США. Далее последовали не менее успешные « Stay Awhile», «I Just Don’t Know What To Do With Myself» и «Losing You». До конца 60-х она буквально не покидала английский хит-парад, успех следовал за успехом. Юные девицы  по всему миру копировали ее внешность - высокий начес под лаком, возвышавшийся над головой, глаза с жирным черным гримом  (достаточно вспомнить героиню Светланы Светличной в фильме  Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука»).  В 70-е она сходит со сцены, а в 1975 году прокатился небольшой скандал, когда она призналась в интервью в своей бисексуальности.
В 1987 году Дасти Спрингфилд вновь обретает популярность благодаря сотрудничеству с британским поп-дуэтом Pet Shop Boys. Их совместный сингл «What Have I Done To Deserve This?» поднялся на второе место в национальном хит-параде Великобритании.
В 1994 году у нее обнаружили рак груди, она, прошла курс химотерапии  и болезнь отступила, но вновь вернулась в 1997 году. В 1998 в новогоднем списке Букингемского Дворца она числилась представленной к награде - Орден Британской Империи, но была в больнице и орден, по специальному разрешению, получал ее менеджер. Рак,  за редчайшими исключениями, пощады не знает и 2 марта 1999 года Дасти Спринфилд  умерла в возрасте 59 лет.
Музыка была для неё, пожалуй, самой главной любовью всей жизни. Именно музыка давала ей силы окончательно не сломиться под тяжестью испытаний, которые ей преподносила судьба, а идти дальше, творить и создавать великолепные композиции, которые покоряли публику своей искренностью и эмоциональностью исполнения.

Комментариев нет: