Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 24 июня 2011 г.

Премьера оперы Пуччини "Богема"

23 июня в Одесском Государственном Академическом театре оперы и балета состоялась премьера спектакля Джакомо Пуччини "Богема" с Юлией Терещук в роли МиМи.


Более 100 лет назад творение итальянца Джакомо Пуччини современники окрестили оперой для голодранцев, так как вопреки традициям высшего света она повествовала о нищей и убогой жизни парижских художников и писателей.


Середина 19 века. В маленькой мансарде на окраине Парижа в Латинском квартале живут четверо друзей. Все они, несомненно, относятся к богеме: Марсель – прекрасный художник, Рудольф – поэт, Шонар – музыкант, а Колен увлекается философией. Но у друзей постоянно нет денег, ведь выбранный ими жизненный путь не приносит дохода. В этом же особняке живет прекрасная Мими, и в канун Рождества Рудольф объясняется девушке в любви. Небогатая вечеринка в кабачке, где собираются друзья, чтобы отметить праздник, заставляет Рудольфа задуматься о том, что его возлюбленная достойна лучшей участи: за соседним столиком сидит подруга Мими, которой удалось "подцепить" состоятельного кавалера, и теперь гризетка ни в чем не нуждается. Однако окончательное решение оставить Мими Рудольф принимает после того, как узнает, что девушка серьезно больна туберкулезом. Поэт убежден, что таким образом сможет освободить Мими от обязательств, и девушка найдет себе богатого кавалера, который о ней и позаботится.
Однако судьбе было угодно распорядиться жизнями представителей парижской богемы совершенно иначе. После долгой разлуки влюбленные вновь встречаются, но теперь уже Мими не в состоянии помочь ни один врач, и девушка умирает на руках у Рудольфа…

Фото-репортаж с премьеры сделан нами, лично для Юлии Терещук:





















Комментариев нет: