Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 17 июня 2011 г.


Легенды рока (часть 16):  Сэру Полу Маккартни - 69 лет!

18 июня - снова дата имеющая непосредственное отношение к группе "The Beatles", в этот день в 1942 году в Ливерпуле родился Пол Маккартни, урожденный Джеймс Пол Маккартни, британский рок-музыкант, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, один из основателей группы "The Beatles", пятикратный лауреат премии Грэмми, кавалер ордена Британской империи (MBE) (1965). В 2011 году признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone.


В 1957 году, вместе с Джоном Ленноном, он организовал группу "The Quarrymen". В 1960 году группа претерпевает изменения в составе и берёт название "Битлз". Завоевание родного Ливерпуля началось с 1961 года - ансамбль несколько раз в неделю играл в "Каверн-клаб". На следующий год выходит их первый сингл - "Love Me Do", поднявшийся на 17 место в английских чартах. Это было начало триумфального шествия "Битлз" по всему миру. Их альбомы и песни завоевывали сердца многих миллионов слушателей.
Дуэт Леннон—Маккартни стал одним из самых влиятельных и успешных авторских союзов в истории современной музыки. Пол Маккартни неоднократно включён в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории: 60 его дисков имеют
«золотой» статус, общий тираж синглов превысил 100 миллионов, песня «Yesterday» удерживает первое место по числу записанных её кавер-версий (более 3700). А песня «Mull of Kintyre», ставшая в 1977 году первым в истории британским синглом, тираж которого достиг двухмиллионной отметки, по-прежнему возглавляет список британских бестселлеров всех времен.
В 1967 году Пол Маккартни познакомился с фотографом Линдой Истмен, которая 12 марта 1969 года вышла за него замуж, Пол удочерил ребенка Линды от первого брака — Хэзер, позднее у них родилось ещё трое детей: Мэри, Стелла и Джеймс.
После распада "Битлз", супруги создали группу "Wings" ("Крылья"). Сольная карьера Пола Маккартни сложилась успешнее, чем у остальных "экс-битлов" - на протяжении 70-80-х годов его произведения неизменно оказывались в числе самых популярных.
За 12 лет девять его синглов и семь альбомов занимали первые места в чартах. Общий тираж его пластинок к 1979 году составил более 100 миллионов экземпляров, и Маккартни попал в книгу рекордов Гиннеса как самый популярный рок-музыкант мира. В 1981 году Пол Маккартни перешел на сольные концерты, а также выступал в дуэтах с такими известными исполнителями, как Майкл Джексон и Стиви Уандер.
В середине 1990-х годов композитор взялся за сочинение "серьезной" музыки для симфонических оркестров. Новую волну интереса к легендарному ансамблю породил выпуск "Антологии "Битлз", подготовленной Маккартни. Подтверждением огромной популярности исполнителя стал альбом "Flaming Pie" (1997), за который он получил свой 81-ый "золотой диск".
11 марта 1997 года Пол Маккартни стал сэром Полом, получив из рук королевы одну из высших наград Великобритании - орден Подвязки.
17 апреля 1998 года, его жена, Линда умерла от рака груди в городе Тусон, штат Аризона. В апреле 1999 года на церемонии "Pride of Britain Awards" Пол познакомился с бывшей моделью Хэзер Миллс и 23 июля 2001 года они обручились, а 11 июля 2002 года вступили в брак. Свадьба состоялась в замке Лесли, Ирландия. 28 октября 2003 года у Пола и Хэзер родилась дочь Беатрис Милли. Брак оказался краткосрочным и несчастливым, в мае 2006 началось слушание о разводе, а 17 марта 2008 года брак был расторгнут. В результате Маккартни пришлось выплатить своей жене 24 миллиона фунтов.
В ноябре 2007 года Маккартни начал встречаться с 47-летней американкой Нэнси Шевелл. 7 мая 2011 года стало известно об их помолвке.


14 июня 2008 года, Пол Маккартни дал бесплатннный коцерт в Киеве на Майдане Незалежности, на котором присутствовало более 200 тысяч человек.

Комментариев нет: