Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 3 июня 2011 г.

Легенды рока (часть 14):  Ринго Старр

4 июня 2011 года в Киеве во Дворце Украина состоится концерт Ринго Старра, участника знаменитой ливерпульской четверки "The Beatles".
Выступлением в Киеве музыкант и его группа "His All-Starr Band" начнут тур по Европе. Посетители киевского концерта смогут услышать новую концертную программу экс-битла первыми.
 Более того, в том случае, если билеты на 4 июня будут пользоваться популярностью, организаторы киевского концерта не исключают возможность дополнительного шоу Ринго в Украине.
Ради того, чтобы отрепетировать новую программу тура Ринго со своей командой приедут в столицу за несколько дней до концерта.
В концерте прозвучат композиции из последнего альбома "Y Not", который вышел в январе 2010 года, а также его классические песни "битловского" периода.


Ринго Старр родился 7 июля 1940 года, назвали его в честь отца Ричардом. Был он единственным сыном Ричарда Старки и Элзи Глив, которые в 30-е годы вместе работали в местной пекарне. Ринго рос болезненным ребёнком: после окончания начальной школы целый год провёл в больнице с перитонитом, а затем пропустил ещё два года учёбы из-за плеврита. Именно поэтому Ринго школу так и не окончил. В 15 лет устроился стюардом на железнодорожный паром, курсировавший между Ливерпулем и Уэльсом. Как и все его сверстники, увлекался музыкой.

18 августа 1962 года Ринго официально вошёл в состав квартета "The Beatles", на замену их бывшему барабанщику Питу Бесту. Ранее Ринго играл в бит-группе "Rory Storm and The Hurricanes" ("Рори Шторм и Ураганы"). Рори Шторм был природным шоуменом, он придумал себе псевдоним и настоял, чтобы Ричард Старки взял бы себе для сцены тоже что-нибудь запоминающееся. Ричард носил на пальцах перстни, за что получил поначалу прозвище "Rings" ("Кольца"), которое затем превратилось в Ringo. Ринго был практически первым рок-н-ролльным барабанщиком на телевидении. Люди до него, игравшие с Элвисом, Биллом Хейли и прочими, были прилизанные аккомпаниаторы, палки они держали по учебнику, как в духовом оркестре. Ринго первым заиграл не по уставу, палки держал одинаково, как в правой, так и в левой руке. С Ринго началась традиция поднимать барабаны вверх, чтобы установку из зала было видно всем. Ринго первым из известных барабанщиков стал играть на установке "Людвиг", и последователей у него появилось потом много. С Ринго началась другая метода записи барабанов, он первым ввел заглушку, звук стал низким и микрофоны начали ставить на каждый барабан. 

По традиции на каждом альбоме "The Beatles" звучит одна песня в исполнении Ринго. Он был автором многих песен, но "худсовет" Леннон-Маккартни пропустили в запись альбомов "The Beatles" только две: «Octopus's Garden» и «Don't Pass Me By» и в соавторорстве «What Goes On».
 Хотя вокал Ринго на записях "The Beatles" можно услышать нечасто, Ринго играл ведущие роли в фильмах "The Beatles", он обладал наибольшим актёрским талантом. После распада "The Beatles" Ринго Старр снялся ещё в нескольких фильмах.
Еще до официального распада группы, как и другие битлы, Ринго стал готовить сольный материал, который и вышел в виде сборника каверов поп-шлягеров 20—50-х «Sentimental Journey». В 1971 году Ринго принял участие в «Концерте для Бангладеш», наряду с такими исполнителями, как Боб Дилан, Эрик Клэптон, Джордж Харрисон, Билли Престон, Леон Рассел и Badfinger.
 Выпустив в 1989 году сборник своих лучших песен «Starr Struck», Ринго собрал звездный ансамбль в составе Billy Preston, Dr. John, Levon Helm, Joe Walsh, Nils Lofgren, Rick Danko, Clarence Clemons и Jim Keltner, отправился с ними в успешный тур по Америке, а после по Японии, записали живой альбом и видеофильм.
  В августе 1998 года со своим "All-Starr Band’ом" дал два концерта в России — в Москве (ГКЗ Россия) и в Санкт-Петербурге (Октябрьский). Это был первый момент в истории, когда нога одного из "Битлов" ступила на территорию экс-СССР. 


Комментариев нет: