Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

четверг, 3 июля 2014 г.

45 лет назад не стало Брайана Джонса...

И снова печальная дата в музыкальном календаре... Ровно 45 лет назад, 3 июля 1969 года, около полуночи, основатель и гитарист группы The Rolling Stones - Брайан Джонс был обнаружен на дне бассейна в собственном поместье близ Хартфилда, графство Суссекс. Поместье называлось Котчфорд-фарм и некогда принадлежало другой знаменитости -- Алену Александеру Милну, создателю столь любимого детьми всего мира медвежонка Винни Пуха. 
По официальной версии, перегрузившийся спиртным Брайан попросту утонул в своем бассейне. Однако существуют и свидетельства в пользу того, что Джонса утопили, а некоторые даже высказывали предположение, что музыкант покончил с собой. Но самые близкие ему на то время люди твердо заявляли: у Брайана не было никаких причин накладывать на себя руки, хотя несколькими месяцами ранее его и выгнали из состава «The Rolling Stones», Джонс уже пришел в себя и даже подумывал о собственных музыкальных проектах. По заключению судебного следователя, он стал жертвой несчастного случая.



Совсем недавно мы вспоминали в нашем блоге о ныне здравствующих участниках группы The Rolling Stones - Мике Джаггере, Ките Ричардсе, Чарли Уоттсе и Роне Вуде, теперь настал черёд вспомнить и о покинувшем группу в 1969 году Брайане Джонсе...
Льюис Брайан Хопкин Джонс (1942 - 1969 г.г.) — основатель, гитарист, мультиинструменталист и бэк-вокалист британской рок-группы The Rolling Stones. Брайан Джонс стал знаменитым благодаря своему музыкальному таланту направлять мелодию в необычном направлении, яркому образу модника и пристрастию к наркотикам. Его смерть в 27 лет сделала его одним из первых музыкантов, составивших печально известный «Клуб 27».
О "Клубе 27" мы уже не раз упоминали в нашем блоге - это объединённое название музыкантов, сильно повлиявших на становление и развитие музыки стилей рок и блюз и умерших в возрасте 27 лет, иногда при странно сложившихся обстоятельствах.

Музыканты, включённые в "Клуб 27":
- Роберт Джонсон
- Брайан Джонс (The Rolling Stones)
- Джими Хендрикс (The Jimi Hendrix Experience)
- Джим Моррисон (The Doors)
- Дженис Джоплин
- Курт Кобейн (Nirvana)
- Эми Уайнхаус

Комментариев нет: