Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 8 июля 2014 г.

9 июля исполняется 50 лет Кортни Лав

Кортни Лав (настоящее имя Кортни Мишель Харрисон) — американская актриса, рок-певица, автор песен, вокалистка и гитаристка рок-группы Hole. Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна.


Они ругались, дрались, били посуду... Мрачный музыкант, ставший кумиром целого поколения, и взрывная вокалистка панк-группы, чей скандальный образ никак не вязался с ее феноменальным уровнем интеллекта, - друзья и родные боялись, что когда-нибудь эти двое просто покалечат друг друга. Тем не менее Курт Кобейн и Кортни Лав прожили вместе шесть лет, родили дочку, которую любили больше всего на свете. И все же их роман был обречен.
Кортни любила этого сумрачного, вечно небритого и непричесанного парня так, как, наверное, не любила никого в своей жизни. Их бурный роман начался с драки. Кортни пришла на концерт "Нирваны", и он ей совершенно не понравился; в баре она столкнулась с Куртом и напрямую заявила, что он пишет дерьмовые песни. Курт был пьян, концерт выжал из него все соки, а тут еще симпатичная девушка с первой же минуты говорит, что его песни - сплошное подражательство. Черт побери, что происходит?! Он выдал весь наличный запас ругательств, хлебнул пива из кружки Кортни и заявил, что не намерен выслушивать всякие гадости - его у стойки ждет подружка. Кортни бросила на нее оценивающий взгляд и презрительно хмыкнула: "Она же толстая!" От такой наглости Курт пришел в бешенство и, обругав нахалку последними словами, выдернул из кресла и повалил на пол. Завсегдатаи вытягивали шеи и шушукались: "Эта девчонка поет в группе "Дыра", слышал? А парень только что слез со сцены". Кортни орала на весь бар, и тогда Курт впился в губы обидчицы. "Я хотел, чтобы она заткнулась", - пояснил он позже. А близким друзьям признался: "Вообще-то мне хотелось с ней познакомиться". 
А уж как этого хотелось Кортни! Выступление ей не понравилось, зато вокалист просто свел с ума - пронзительные голубые глаза, стильная небритость. Он не вставал в томные позы, не тискал гитару и вообще вел себя так, словно знает в зале каждого: "Привет, ребята, я тут написал пару новых песен..." С появлением "Нирваны" в моду вошел стиль "гранж" - вместо помпезных рокеров в кожаных штанах с блестками на сцену вышли простые парни, сыновья лесорубов в грубых клетчатых рубашках. Они пели о наболевшем: подруга ушла, хочется выпить, мир - дерьмо. Кортни сразу почуяла в Кобейне родственную душу: у него, похоже, тоже жизнь была не сахар, он явно не из маменькиных сынков - небось все детство провел на улице.
После этого они несколько раз встречались на сборных концертах, ругались и говорили друг другу гадости - спорили о том, кто быстрее станет звездой и кто больше прославится. "Я стану знаменитым и буду покупать бриллианты своей жене!" - выкрикивал Курт и слышал в ответ: "Да кто за тебя пойдет?" Роман и вправду выходил бурным - их очередная встреча все-таки завершилась в постели у Кортни. 
Они поженились через полгода, и в первом совместном интервью Курт Кобейн, самый унылый певец Америки, радостно заявил: "Я так ослеплен любовью, что иногда даже забываю, что у меня есть группа. Я мог бы хоть сейчас бросить музыку ради Кортни". Новоиспеченная жена только счастливо улыбалась - она уже знала, что беременна.
Молодожены ждали рождения ребенка со страхом: а вдруг даст о себе знать их беспутная жизнь? Они легли в больницу одновременно: Кортни - в родильное отделение, а Курт - в наркологическое. Он решил навсегда покончить с зависимостью и чуть не умер от ужасных ломок, которые ничем нельзя было снять. Все обошлось. Девочка родилась абсолютно здоровой, ее назвали Фрэнсис. А через месяц Курт вернулся к наркотикам. Теперь жизнь Кортни превратилась в постоянный бой - бой за свою любовь, к которой она слишком долго шла, чтобы теперь отказаться от нее так просто. Кортни оберегала мужа от любых неприятностей, отбирала у него деньги, чтобы ему не на что было купить героин. Путем долгих увещеваний ей все-таки удалось уговорить мужа снова лечь в специализированную клинику Лос-Анджелеса. Она полетела с ним и остановилась в отеле, через несколько дней он позвонил и сказал: "Что бы ни случилось, помни, что я тебя люблю". Через несколько часов он вышел покурить, перелез через больничную стену и улетел в Сиэтл. Перепуганная Кортни перевернула весь Лос-Анджелес. Она заблокировала его кредитку, чтобы у него не было денег на героин, принялась обзванивать всех знакомых драгдилеров, искала его у друзей, в барах и пабах. В это время Курт Кобейн вошел в оранжерею собственного дома, чуть помедлил и нажал на курок. Говорят, перед смертью он пытался дозвониться жене. Но не смог. 
После его самоубийства в жизни Кортни Лав случилось много всего - премия "Грэмми", миллионные тиражи пластинок, удачная роль в фильме "Народ против Ларри Флинта". Пытаясь прогнать тяжкие воспоминания, Кортни продала дом, но так и не смогла простить себе, что в тот вечер ее не было у телефона...

Комментариев нет: