Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

суббота, 12 июля 2014 г.

Валерию Кипелову - 56!

12 июля исполняется 56 лет Валерию Александровичу Кипелову — советскому и российскому рок-музыканту, певцу и композитору, одному из основателей и первому вокалисту рок-группы "Ария" (с 1985 по 2002 годы). С 2002 года возглавляет собственную группу Кипелов.



Валерий Кипелов родился 12 июля 1958 года в далеко не самом благополучном районе Москвы – Капотне. Родители мечтали, чтобы Валерий стал спортсменом: отец с ним играл в футбол, водил на каток. Профессиональным спортсменом Валерий не стал, но до сих пор активно интересуется футболом и хоккеем.
Карьера Валерия началась с исполнения песни «Не обижают любимых упреками» из репертуара «Песняров» на свадьбе сестры. Выступление услышал популярный в районе музыкальный ансамбль «Крестьянские дети», предложивший ему попробовать силы в роли вокалиста. Так Валерий Кипелов начал выступать перед публикой: сначала на танцах, свадьбах, юбилеях. С «Крестьянскими детьми» вокалист провел довольно долгое время – с 1972-го по 1978-й год, после чего ушел в армию. В 1980-м, вернувшись со службы и имея за спиной опыт выступлений в группе и музыкальное образование по классу баяна, Валерий присоединился к коллективу «Шестеро молодых». Через некоторое время почти весь состав «молодых», включая Валерия Кипелова и будущего лидера «Любэ» Николая Расторгуева, перешел в ВИА «Лейся, песня». В течении пяти лет Валерий вместе с остальными исполнял песни советских композиторов. Однако при Черненко началась «чистка» культуры, и программу ВИА «Лейся, песня» не одобрил худсовет. Коллектив распался, и Кипелов оказался в «Поющих сердцах», куда его пригласил Виктор Векштейн. На базе «Поющих сердец» образовалась «Ария». Музыкальные вкусы участников первого состава «Арии» примерно совпали, и при поддержке Векштейна они создали команду, игравшую хэви-метал. Группа быстро обрела популярность, но вначале 1990-х, когда в стране происходили колоссальные перемены, людям было не до тяжелой музыки. «Ария» перестала давать концерты, а Валерию Кипелову, чтобы кормить семью, пришлось работать ночным сторожем на репетиционной базе. В это время между музыкантами группы «Ария» возникли трения, альбом «Ночь короче дня» уже записывался с вокалистом «Легиона» Алексеем Булгаковым. Однако Валерий вернулся в группу, записав с ней еще три студийных альбома. В 1997-м, вместе с ушедшим из «Арии» гитаристом Сергеем Мавриным, Валерий Кипелов записал пластинку «Смутное время». В 2002 году Кипелов и Ко, после распада группы "Ария", организовал одноименный коллектив. Поначалу в группе «КИПЕЛОВ» играли экс-арийцы Сергей Терентьев и Сергей Маврин, однако вскоре они покинули коллектив, чтобы посвятить себя сольным проектам. В группу пришли молодые музыканты. Валерий признается, что работать с ними ему нравится, хотя приходится держать их в "ежовых рукавицах". В своей группе Валерий Кипелов раскрылся не только как вокалист, но и как автор музыки и редактор текстов, что в «Арии» ему удавалось не так уж часто.
У Валерия двое детей и внуков. Является сторонником здорового образа жизни, в своих интервью и в творчестве активно пропагандирует вечные, настоящие человеческие ценности, противопоставляя их современному «глянцевому» обществу.
Поздравляем!!!


X лет группе "Кипелов", концерт в Одессе (23.05.2013) - "Воля и разум" from studiaVIT Odessa on Vimeo.
фотографии с выступления группы "Кипелов" в Одессе ЗДЕСЬ

материал взят с официального сайта группы "Кипелов"- kipelov.ru

Комментариев нет: