Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

суббота, 9 июня 2012 г.


Легенды рока (часть 58):  Джону Лорду - 71 год!

9 июня 1941 года в Лестере (Великобритания) родился Джон Лорд, один из самых лучших и влиятельных клавишников в истории рок-музыки, является сооснователем легендарной группы "Deep Purple", с которой он проработал с 1968 по 2002 год. 




Также он участвовал в "Whitesnake" (группа, основанная Дэвидом Ковердэйлом, бывшим вокалистом "Deep Purple") и записывался с такими группами и музыкантами, как: Джордж Харрисон, Дэвид Гилмор, Кози Пауэлл, "Nazareth", "The Kinks" и другими. В 2002 году покинул "Deep Purple", чтобы заняться сольным творчеством. Неоднократно приезжал с концертами в Россию и Украину, как в составе "Deep Purple", так и с сольными выступлениями.


С 5 лет занимался игрой на пианино. В 19 лет поступил в актерскую школу в Лондоне, но увлечение музыкой пересилило. В 1968 году основал вместе с Ричи Блэкмором и Яном Пэйсом "Deep Purple". В 1976 году группа распалась. После воссоединения (1984–2002 годы) из-за старых разногласий с Ричи Блэкмором Лорд снова ушел, чтобы посвятить себя сольной работе.
9 августа 2011 года Джон Лорд объявил о том, что приостанавливает гастрольную деятельность для лечения онкологического заболевания. В феврале 2012 года он проходил курс лечения рака поджелудочной железы в Израиле, которая прошла успешно.

2 комментария:

Alexpif комментирует...

Поздравляю Джона Лорда!!!!!!!!!!!!!! На самом деле великий клавишник!!!!!!!!!! Беспредельное уважение и пожелание здоровья!!!!!!!!!!!

studiavit комментирует...

Дай ему Бог, справиться с недугом, продолжать творческую активность и долгих лет!!!!