Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 11 июня 2012 г.


Apple конференция WWDC 2012

Сегодняшний день насыщен интересными событиями и это не только футбол!
Сегодня, Apple открыла ежегодную конференцию WWDC 2012. Как и всегда, в преддверии этого события, вокруг конференции ходило много слухов.  Основные ожидания были сосредоточены вокруг трех анонсов: новой мобильной операционной системы iOS 6, новой настольной ОС Mountain Lion, а также нового аппаратного обеспечения, в частности новых рабочих станций Mac Pro и ноутбуков MacBook.
На данный момент, компания уже представила 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro нового поколения с экраном, поддерживающим разрешение 2880 на 1800 точек - в четыре раза выше, чем у обычного MacBook Pro с аналогичной диагональю.




Существенное увеличение разрешения экранов Apple уже опробовала на своих мобильных устройствах. Смартфон iPhone получил дисплей с разрешением вчетверо превышающим возможности предшествующих моделей в 2010 году. В текущем году то же произошло и с планшетом iPad.
Дисплей обычной 15-дюймовой модели MacBook Pro имеет разрешение 1440 на 900 точек.
Новые компьютеры представил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер на конференции для разработчиков компании Worldwide Developers Conference (WWDC), которая открылась в понедельник.
По словам Шиллера, MacBook Pro нового поколения имеет экран с разрешением больше, чем у любого другого ноутбука.
Компьютер оснащается четырехъядерными процессорами Intel и флэш-памятью для хранения данных вместо винчестера. Для работы видеоподсистемы используется решение Nvidia Kepler.
По словам представителей компании, компьютер сможет проработать до 7 часов, а в режиме ожидания - до 30 дней после полной зарядки.
Компьютер будут поддерживать работу с интерфейсом USB 3.0, а также получит два порта Thunderbolt, которыми компьютеры Apple оснащаются с прошлого года. USB 3.0 и Thunderbolt обеспечивают максимальную скорость передачи данных на уровне 5 и 10 Гбит/с соответственно. Это на порядок быстрее, чем повсеместно распространенная вторая версия интерфейса USB.
Толщина устройства составляет 1,8 сантиметра, а вес - порядка двух килограммов. Уменьшения толщины по сравнению с другими MacBook Pro удалось достичь, в частности, отказом от оптического привода.
Продажи компьютера начнутся в США уже в понедельник по цене от 2199 долларов за базовую модель с процессором 2,3 ГГц, оперативной памятью 8 Гбайт и SSD-накопителем объемом 256 Гбайт.

Комментариев нет: