Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 4 июня 2012 г.


Легенды рока (часть 57):  Сьюзи Кватро - 62 года!


Сьюзи Кватро (настоящее имя Сьюзан Кэй Кватро) - американская рок-певица, автор песен, музыкант, продюсер, актриса, радиоведущая. В 1970-х годах Кватро имела огромный успех в Великобритании, Европе и Австралии; она выпустила серию хитов, общий тираж которых превысил 45 миллионов.




Сьюзи родилась 3 июня 1950 года в Детройте в семье джазового музыканта Арта Кватро, американца итальянского происхождения, и венгерки Хелен Шанишлаи. 
С восьми лет Сьюзи начала играть на фортепиано, а к 14 годам стала участницей женского ансамбля Pleasure Seekers, куда входили также ее сестры Арлин и Патти. В 1966 году Pleasure Seekers выпустили сингл «Never Thought You’d Leave Me»  Сингл имел определенный успех и привлёк к группе внимание большого лейбла: подписав контракт с Mercury Records, Кватро и сестры записали «Light of Love» провели американские гастроли и выступили перед американскими войсками во Вьетнаме.
У Арлен родился ребёнок и она вышла из состава, уступив своё место третьей сестре Кватро, Нэнси, после чего ансамбль изменил название на Cradle, группа сделав акцент на хард-рок и авторский материал. Брат Майкл Кватро стал менеджером коллектива: именно он уговорил успешного британского продюсера и антрепренера Микки Моуста прийти на один из концертов. Моуст обратил внимание на Сьюзи с её необычной экспрессивностью и предложил ей сольный контракт.
В конце 1971 года Кватро из Детройта вылетела в Англию.
Начало карьеры певицы складывалось непросто. Кватро называла первые два года в Англии самыми трудными в её жизни. Первый сингл Кватро, «Rolling Stone», не имел ни малейшего успеха — нигде, кроме Португалии, где он неожиданно поднялся на первое место хит-парада. В этот момент Моуст и познакомил её с авторским дуэтом Майк Чепмен и Никки Чинном, к тому времени известным благодаря успешному сотрудничеству с The Sweet. Результат этого сотрудничества получился впечатляющим: песня «Can the Can» мгновенно стала популярной и оказалась на первом месте в британских, японских и австралийских чартах. Микки Мост предложил Slade взять свою подопечную разогревщиком. Вторым хитом стал «48 Crash» того же авторского дуэта: обе песни вошли в дебютный альбом Suzie Quatro. На волне успеха в 1974 году Сьюзи Кватро провела успешное турне по Австралии. При этом в США она вплоть до конца 1970-х годов оставалась практически неизвестной.
Последовали: «Daytona Demon» (1973), «Devil Gate Drive» (1974), "Quatro" (1974), "Your Mama Won’t Like Me" (1975), "Aggro Phobia" (1976), "If You Knew Suzi…" (1978). Синглом из этого альбома вышел дуэт с Крисом Норманом «Stumblin' In», принесший певице первую известность в США.
К этому времени она была уже замужем за Леном Таки, гитаристом собственной группы, и жила в Эссексе (Англия). В 1982 году у них родилась дочь, год спустя — сын. Кватро продолжала записываться и гастролировать.
Кватро дважды появилась в британских телесериалах. В 1986 году она сыграла главную роль в лондонской постановке «Annie Get Your Gun». С 2000 года — ведёт «Rockin' with Suzi Q», популярную радиопрограмму BBC Radio 2.

Комментариев нет: