Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

суббота, 7 мая 2011 г.

Легенды рока (часть 9):   The Beatles - последний альбом группы ("Let It Be")


8 мая 1970 года вышел альбом "Beatles" - Let It Be. Он уже был светом погасшей звезды, "Beatles" к тому времени распались. Официальной датой распада группы считается 9 апреля 1970 года, когда Пол Маккартни заявил о своём уходе.
"Let It Be" (англ. Пусть будет так) — тринадцатый и последний студийный альбом группы "The Beatles". И хотя выпущен он был в мае 1970 года, большинство песен было записано ещё в январе 1969.
Тогда «The Beatles» задумали создать полнометражный фильм-хронику своей студийной работы и выпустить его одновременно с очередным альбомом и аналогичного содержания книгой. Названием этого комплексного проекта стала сочинённая Полом песня «Get Back» («Вернись»). Музыканты преследовали две основные цели — воссоздать на экране обстановку и атмосферу непринуждённости, характерные для их концертов начала 60-х в клубе «Каверна», и продемонстрировать публике, что квартет по-прежнему единый и здоровый творческий организм. Ни та, ни другая цель не была достигнута, потому что на самом деле всё было не так. В течение января 1969-го кинооператоры отсняли многие километры плёнки, музыканты за тот же срок записали сто с лишним песен, из которых лишь несколько вышли затем на пластинках. Заключительным эпизодом съёмок стал импровизированный концерт, который группа устроила 30 января на крыше собственной студии звукозаписи "Apple Records". Они тогда исполнили и записали пять песен: «Get Back», «Don’t Let Me Down», «One After 909», «I’ve Got A Feeling» и «All I Want Is You» (Dig A Pony). Концерт, продолжавшийся около 40 минут, был прекращён полицией, вызванной жителями соседних домов. Этот мини-концерт, как в итоге оказалось, стал последним выступлением группы. 
3 февраля 1969 года менеджером «The Beatles» стал Аллен Клейн, с этого дня начался стремительный распад квартета, так как Маккартни считал, что менеджером должен быть Ли Истмен, отец его будущей жены Линды. Работа над альбомом «Get Back» была заброшена, но группа всё-таки смогла найти в себе силы создать альбом «Abbey Road» — шедевр, ставший последним творением группы. В марте 1970 года, фонограммы с неудавшегося альбома «Get Back», были отданы американскому продюсеру Филу Спектору, который переработал старые записи, добавил к ним последние песни "The Beatles" (в том числе «Let It Be» и «I Me Mine») и подготовил к выпуску альбом «Let It Be». Дело осложнялось тем, что Пол был крайне недоволен работой Спектора, особенно ему не понравилась версия его песни «The Long And Winding Road», где Спектор добавил скрипичный ансамбль, создавая пресловутую "стену звука" и помпезно звучащий хор, что по мнению Маккартни окончательно уничтожило суть песни и он даже хотел запретить выпуск альбома, но это ему не удалось. В конечном счёте, прав оказался Джон, говоривший, что «… Фил из кучи дерьма сделал альбом, который, при всех оговорках, можно слушать».


И так, 8 мая 1970 года был выпущен последний альбом группы "Beatles" - «Let It Be», а ещё именно в этот день ( 8 мая 1970 года ), родился Я!!!


И вот она, жестокая правда жизни - один и тот же день, для кого-то становится началом всего, одновременно являясь концом целой эпохи...





Комментариев нет: