Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 21 сентября 2011 г.

Легенды рока (часть 31): Дэвиду Кавердейлу - 60!

22 сентября 1951 года родился Дэвид Кавердэйл — британский и американский рок-вокалист, автор песен, солист групп "Deep Purple" и "Whitesnake".



Родители Кавердэйла владели пабом, так что ему довелось услышать много «живой» музыки. Дэвид научился играть на гитаре, но настоящий его талант раскрылся в пении, он начал петь в группе «Denver Mule», потом стал участником группы «The Skylines», позже переименованной в «The Government».
В начале 1973 года он основал группу
«The Fabulosa Brothers». В тот же году он по совету друга послал демо-плёнку в штаб-квартиру Deep Purple, которые искали себе нового вокалиста. Запись была не очень высокого качества, однако этого было достаточно, чтобы Дэвид был утверждён как новый вокалист группы. В обновлённом составе группа отправилась в Монтрё, где записала альбом «Burn», который занял третье место в Англии. Следующий альбом группа записывала уже без Блэкмора — его заменил Томми Болин. Несмотря на популярность последнего альбома «Come Taste the Band», в группе назревал кризис. Дэвид первым заявил Джону Лорду, что так продолжаться больше не может и он уходит из группы.
У Кавердейла было много предложений, однако он решил выпускать сольные пластинки. В 1977 году вокалист переехал в Западную Германию, где записал свой первый альбом, «White Snake». На обложке диска красовалась белая змея,это была подборка рок-баллад. Впрочем, в то время в Британии господствовал панк-рок, и релиз пришёлся не ко двору. Сходная участь ожидала и второй сольник, «Northwinds». После его выхода Кавердэйл вернулся на родину, где основал «Whitesnake», в которую вошли гитаристы Мики Муди, участвовавший в создании сольных альбомов Ковердэйла, и Берни Марден, переманенный Ковердэйлом из Paice Ashton & Lord, басист Нил Мюрэй, барабанщик Дэвид Даул и клавишник Брайан Джонстон. Постепенно группа создала себе хорошую репутацию и к началу 80-х оказалась в высших кругах рок-сообщества.
В 1982 году Ковердэйлу предложили место вокалиста в Black Sabbath вместо ушедшего Дио. Ковердэйл отказался.  В августе-сентябре 1985 года в Whitesnake приходит новый барабанщик, Эйнсли Данбар, и группа начинает работать над новым альбомом (в будущем — знаменитый «Whitesnake 1987»), однако болезнь Ковердэйла вынуждает надолго отложить репетиции и запись.
Пик «змеиной» карьеры пришёлся на 1987 год.
По окончании турне в 1990 году, Дэвид решил прекратить существование группы.

В марте 1991 года состоялась встреча двух легенд: Дэвид Ковердэйл и Джимми Пэйдж встретились в Нью-Йорке и обсудили возможности совместного творчества. Итогом стал альбом «Coverdale/Page», вышедший в марте 1993 года, и последовавший за ним тур, состоявший из семи концертов.
Летом 1994 года состоялся тур Whitesnake нового состава. Первый концерт состоялся в Санкт-Петербурге. Whitesnake стали хэдлайнерами фестиваля «Белые Ночи Санкт-Петербурга».
После небольшого отдыха Ковердэйл вместе с Ванденбергом, Кармаззи и другими музыкантами вернулся в студию для записи сольного альбома, который должен был называться
«The Last Hurrah». Однако обязательства перед EMI предполагали выход ещё одного альбома Whitesnake. В EMI также попросили сменить название. Альбом вышел в марте 1997 года и назывался «Restless Heart». В ноябре 1997 году Whitestake посетили Россию с поддержкой своего альбома Restless Heart World Tour.
В конце 2002 года Ковердэйл на официальном сайте объявил о возобновлении деятельности Whitesnake, а под Рождество был объявлен состав. 29 января 2003 концертом в Джэксонвилле, начался «mmm… Nice Package Tour».
В 2006 году Дэвид Ковердейл стал гражданином США, сохранив при этом английское подданство.

А в ноябре 2011 года легендарная "Белая Змея" отправляется на «охоту» по городам Украины!
8 ноября - Харьков,
9 ноября - Запорожье,
11 ноября - Днепропетровск,
13 ноября - Киев,
15 ноября - Одесса

Комментариев нет: