Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 26 июля 2011 г.

Легенды рока (часть 23): Ноэль Галлахер


В понедельник 25 июля состоялась премьера видеоклипа на песню "The Death Of You And Me" с дебютного альбома Ноэля Галлахера (английский музыкант, певец, гитарист, идеолог и главный автор песен британской рок группы Oasis).



Ноэль начал играть на гитаре, когда ему исполнилось 13 лет. Первоначально попробовав себя в сфере строительства, в 1988 году он присоединился к местной группе Inspiral Carpets в качестве техника. Во время турне с Inspiral Carpets он узнал, что его брат Лиам основал собственную группу под названием The Rain, которую Ноэль затем переименовал в «Oasis». Идея пришла ему в голову когда он увидел слово Oasis в названии новой коллекции Adidas. По возвращении в Англию Ноэль присоединился к The Rain.
 Дебютный альбом группы, Definitely Maybe, ознаменовал начало движения группы на вершину славы в жанре брит-поп. А их второй альбом, (What's the Story) Morning Glory?, стал самым коммерчески успешным за всю историю Oasis. Однако скоро брит-поп достиг вершины своей популярности, и следующие четыре альбома группы не смогли достигнуть такого же успеха. На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов Oasis превышает отметку 60 млн экземпляров. Группа 15 раз получала премию NME Awards, 5 — Brit Awards, 9 — Q Awards, 4 — MTV Europe Awards, 2 — Igor Novello и трижды номинировалась на Грэмми. Диски Definitely Maybe и (What's the Story) Morning Glory? регулярно признаются различными изданиями лучшими альбомами всех времен. В 2005 году Oasis были названы издательством Guinness наиболее успешным артистом британской индустрии последних десяти лет. Также издательство Guinness включило Oasis в книгу рекордов за самое продолжительное пребывание в первой десятке британского хит-парада и за самое продолжительное пребывание в британском хит-параде за один календарный год: 22 сингла группы попадали в первую десятку чарта Великобритании, а 8 из них добирались до первой строчки.

28 августа 2009 года Ноэль Галлахер объявил об уходе из группы. 8 октября 2009 года Лиам Гэллахер объявил о том, что группы больше не существует. C 2010 года оставшиеся после ухода Ноэля участники группы выступают под названием Beady Eye. 

Комментариев нет: