Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 12 июля 2011 г.

С Днем фотографа!

12 июля отмечается день Святой Вероники - покровительницы фотографов и фотографии.
Когда Иисус Христос шел на гору Голгофу, неся свой крест, за ним вместе с толпой шла Вероника. Когда Иисус упал, не в силах больше нести тяжелую ношу, добрая женщина дала ему попить, и он смог утереть пот с лица тканью ее одежды. Когда Вероника вернулась домой, она увидела, что на ткани запечатлелся лик Иисуса - сейчас он известен нам, как Нерукотворный образ.
Так Вероника была признана покровительницей фотографов и фотографии и теперь этот день любители и профессионалы фотодела отмечают как день фотографа.


Первая фотография была сделана в 1826 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом, и называется
«Вид из окна». Время съемки длилось 8 часов. Известно, что первые фотографии были черно-белыми. Первые цветные фотографии появились еще в середине XIX века, причем для их создания использовались три фотокамеры — на каждую устанавливали светофильтр (красный, зеленый и синий), а потом соединяли изображения.

Комментариев нет: