Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

воскресенье, 17 июля 2011 г.


Легенды рока (часть 20):  The Beatles "Yellow Submarine"

17 июля 1968 года лондонская площадь Пикадилли Сёркус была запружена народом, транспорт встал, как в былые годы. В кинотеатре "Лондонский Павильон" состоялась премьера полнометражного мультипликационного фильма The Beatles "Yellow Submarine" ("Жёлтая подлодка"), снятого Джорджем Даннингом, канадским аниматором, в 1966 году переехавшим в Лондон. Прообразом собственно Желтой Подводной Лодки в мультфильме послужила настоящая исследовательская лодка (батискаф), которая кроме прочего участвовала в поисках плезиозавра Несси на озере Лох-Несс. Именно по этой причине лодка в мультфильме имеет довольно необычную архитектуру и не похожа на привычные нам подводные лодки.
В следующем 1969 году эта картина заняла второе место в стране по кассовым сборам.


Вообще, идея сделать фильм "Желтая подводная лодка" анимационным, появилась случайно. У «Битлз» был контракт с United Artists на три фильма. Они сняли "Hard Day’s Night", сняли "Help!", но потом им это дело надоело. Они не на шутку увлеклись Индией, только о том и мечтали, чтобы отправиться в путешествие, и третий фильм делать не хотели. Тогда один из продюсеров предложил: «Почему бы не снять анимационное кино? Тогда вам не нужно будет присутствовать на съемках, и вы сможете спокойно уехать». И они сказали: «Отлично». Так началась «Желтая подводная лодка». «Битлз» тем временем уехали в Индию, потом вернулись, потом уехали еще куда-то — в общем, за все время съемок появились на студии всего пару-тройку раз. Ну и, разумеется, появились в кадре в финальном игровом эпизоде, который был нужен американским продюсерам —  чтобы фильм лучше продавался. А в остальном — вообще не имели к фильму никакого отношения. Даже голоса в фильме битлам не принадлежат: героев озвучивали актеры.



Идея заглавной песни зародилась у Пола Маккартни в 1966 году, смысл был в том, чтобы написать детскую песню. Всякие разговоры, ходившие потом - о психоделических картинках под влиянием наркотических галлюцинаций - совершенно неверны, в стихах песни нет ни одного длинного или сложного слова - все для того, чтоб любому ребенку смысл песни был понятен. Толчком послужила поездка в Грецию, куда Маккартни ездил отдыхать с семьей. Там продавали разноцветные сахарные леденцы, которые надо было макать в воду, среди этих леденцов и была желтая подлодка.
Запевать песню поручили Ринго Старру - он как бы к детям ближе всех, а звук пузырей в воде изобразил Джон Леннон, который через пластмассовую соломину дул в ведро с водой.

Комментариев нет: