Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 13 мая 2011 г.

Легенды рока (часть 10):  Питер Гэбриэл

13 мая отмечает свой 61-й день рождения Питер Гэбриэл - английский музыкант, вокалист, продюсер, мультиинструменталист, сочинитель, основатель "Genesis" в 1969 году, автор многих сольных альбомов.


Питер Брайан Гэбриэл родился в небольшом городке Чобхэм графства Суррей 13 мая 1950 года, в семье инженера-электронщика и преподавательницы музыки. Уже с юных лет он полюбил музыку, особенно его привлекали старинные британские мотивы и народные инструменты. В дальнейшем это пристрастие заметно отразится на его композициях, особенно в годы сольного творчества.

Первый период творчества музыканта связан с историей группы "Genesis", оригинальный состав был собран из участников двух школьных групп, "The Garden Wall" и "The Аnon", в него вошли Гэбриэл (вокал и флейта), Энтони Филлипс (гитара), Тони Бэнкс (клавиши), Майкл Резерфорд (бас-гитара) и Крис Стюарт (ударные).
Пламенное и театральное сценическое поведение Гэбриэла, сопровождавшееся многократными сменами костюмов и сюрреалистичными вступлениями к песням, сделали "Genesis" популярной, в своих концертах они первыми использовали лазеры и другие световые эффекты. Но в августе 1975 года Гэбриэл объявил о том, что из группы уходит, потому что чувствует отчуждение от остальных участников, и его женитьба и рождение первого ребёнка усилили его личную напряжённость.
Несмотря на узнаваемость имени и достаточно звёздный статус музыканта, две первые его сольные пластинки не пользовались большим спросом. Прорыв случился только после третьего альбома, в начале 1979-го года Питер занялся разработкой новой концепции звучания, для этого он приобрел последнее чудо тогдашней техники - первую программируемую драм-машину и сэмплер, позволявший записывать любые внешние звуки, а потом воспроизводить их с клавиатуры с любой частотой, этот альбом получил название:
«III» или «Melt» и имел громкий успех как в Англии, так и в Штатах. С этого момента началась его успешная сольная карьера, которая активно продолжается до сих пор.

Питер Гэбриэл на протяжении многих лет интересовался этнической музыкой, и благодаря его инициативе, был создан фестиваль «Мир музыки, искусств и танца» ( WOMAD — World of Music, Arts and Dance), а также он основал лейбл «Настоящий мир» ( Real World Records) для помощи в создании и распространении подобной музыки, исполняемой музыкантами со всего мира.
 В 2002 году альбом Passion: Music for The Last Temptation of Christ с саундтреком к фильму «Последнее искушение Христа» был включен в рейтинг The 25 Most Influential Ambient Albums Of All Time.
Песня “I grieve” из альбома “UP” звучала в фильме “Город ангелов”.
Песня “Solsbury Hill” вошла в саундтрек к фильму “Ванильное небо” К. Кроу.
Также, совместно с композитором Томасом Ньюманом, Гэбриэл принял участие в создании саундтрека к анимационному фильму
«Wall·E» 2008 года, студий «Pixar» и «Disney», написав три трека - «Eve», «Define Dancing» и «Down To Earth».

Комментариев нет: