Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 4 октября 2011 г.

Презентация нового смартфона от Apple не оправдала ожиданий...

Новый iPhone сохранил прежний дизайн, но получил 2-ядерный процессор, 8-МП камеру с поддержкой Full HD и стал способен работать в сетях GSM и CDMA. Продажи в США начнутся 14 октября 2011 г. iPhone 4 останется в продаже по $99, а iPhone 3GS станет бесплатным (при заключении контракта).


Глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер представил новое поколение iPhone - iPhone 4S. Устройство сохранило внешний вид iPhone 4, но стало мощнее - благодаря 2-ядерному процессору Apple A5, который ранее производитель начал устанавливать в планшетный компьютер iPad 2. Общая скорость, утверждают в компании, выросла до 2 раз, скорость графики - до 7 раз.
Новый аппарат получил 8-МП сенсор с улучшенной цветопередачей (против 5 МП в iPhone 4) и возможностью съемки видео в формате Full HD (против 720p ранее). Он поддерживает сразу два стандарта связи: GSM и CDMA.
Анонс прошел без Стива Джобса, который в конце августа сложил полномочия исполнительного директора из-за проблем со здоровьем.
iPhone 4S базируется на новой версии платформы iOS - iOS 5, - которая была представлена в июне этого года в рамках конференции WWDC. Согласно веб-сайту Apple, новая платформа содержит более 200 нововведений. Наиболее важными из них являются: новый интерфейс уведомлений о событиях (узнать о них теперь можно на экране блокировки), интеграция Twitter и интеграция облачного сервиса Apple iCloud. Последний позволяет получать доступ к персональному контенту из любого места, где есть доступ в интернет, вне зависимости от типа используемого устройства.
Появился «интеллектуальный ассистент» Siri, который распознает сложносоставные вопросы и команды, произнесенные голосом пользователя, и отвечает на них. Например, он может распознать такие выражения, как «Какая сейчас погода?», «Сколько времени в Париже?», «Сколько дней осталось до Рождества?», «Каково состояние биржи NASDAQ?», «Сколько будет 45 евро в долларах» или «Поставь будильник на 6 утра». Он также может произносить полученные сообщения в гарнитуру и составлять и отправлять продиктованные ответы. Поначалу функция будет работать с английским, французским и немецким. В будущем планируется добавление новых языков.
Кроме того, в iOS 5 были обновлены веб-браузер Safari и почтовое приложение Mail, появились приложения Reminders (задачи) и Newsstand (виртуальный стеллаж, объединяющий все оформленные подписки на электронные газеты и журналы). Наконец, разработчики полностью отказались от необходимости использовать кабель для подключения устройства к компьютеру с целью выполнения активации, синхронизации или установки обновлений.
Продажи iPhone 4S в черном и белом цвете в США начнутся 14 октября 2011 г. Стоимость составит $199, $299 и $399 за модели с 16, 32 и 64 ГБ памяти соответственно (цена со скидкой оператора). 28 октября смартфон появится еще в 22 странах (России в списке нет), а к концу года будет доступен в 70 странах - их компания перечислять не стала. Новая прошивка станет доступна для загрузки существующим владельцам iOS-устройств с 12 октября. В этот же день заработает iCloud, 5 ГБ места на сервере будет выдано бесплатно.
Параллельно Apple продолжит реализацию iPhone 4 с 8 ГБ памяти - по $99 (модель заменит iPhone 3GS с 8 ГБ памяти). Последний также останется в продаже и будет доступен бесплатно в обмен на заключение контракта с оператором.
Так или иначе, но новый гаджет не порадовал аналитиков: в ходе презентации после анонса нового аппарата (то есть примерно в течение часа) акции Apple упали в цене на 4,8%.

Комментариев нет: