Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 31 октября 2011 г.


Легенды рока (часть 38):  Мэрилин Мэнсон

Так как сегодня ночью вся мировая общественность отмечает "светлый" праздник Halloween, думаю самое время поведать о Мэрилин Мэнсоне и пусть он меня простит, но образ созданый им на сцене и повествование о нём, как нельзя лучше подходит именно для ночи перед Днём Всех Святых.))))


Так кто же он такой?
Мэрилин Мэнсон ( настоящее имя — Брайан Хью Уорнер, родился 5 января 1969 года в Кантоне, штат Огайо) — американский музыкант, художник и бывший музыкальный журналист, основатель и лидер рок-группы "Marilyn Manson". Его сценический псевдоним сформирован из сложения имен двух американских знаковых фигур 1960-х годов, а именно киноактрисы и певицы Мэрилин Монро и Чарльза Мэнсона - американского преступника, лидера коммуны «Семья», члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств, в том числе известной киноактрисы Шэрон Тейт, жены Романа Поланского.

Честно говоря, подробно разбирать творчество этого музыканта большого желания у меня нет, скажу одно, каждая его песня, каждый выход на сцену - это вызов, протест против извращенной морали, против несправедливости в обществе, против отчаянья и ханжества и пусть форма этого протеста не всем понятна и не всем приятна, но за маской андрогенного существа с разноцветными глазами стоит очень трезво мыслящий человек, а вот в доказательство этих моих слов, хочу привести выдержку из интервью, которое Мэрилин Мэнсон дал после того, как в 1999 году его стали обвинять в том, что два школьника наслушавшись его песен, перестреляли своих одноклассников, а потом и себя:

"Грустно, но факт, - пишет он, - но хотя первые люди на земле не читали книг, не смотрели фильмов, не играли в компьютерные игры, не слушали музыку, они совершали леденящие душу убийства. Каин проломил родному брату Авелю голову из обычной человеческой предрасположенности к насилию. Неважно, считаете ли вы Библию литературным памятником, или откровением Господним, ясно одно - христианство дало нам понятие смерти и сексуальности, на которых основана наша культура. Во многих домах на стене, у многих на шее висит полуголый мужчина, приколоченный к кресту. Это самое знаменитое в истории убийство-самоубийство превратилось в икону смерти, стало рецептом славы. Америка помещает убийц на обложки цветных журналов, они известны как кинозвезды. Пресса и телевидение превращает преступников в народных героев. Наши журналисты - это стервятники в поисках трупов. Они смакуют и любовно снимают их, подавая нам на потеху, на утоление ненасытного обжорства идиотов. Мы сидим сложа руки и равнодушно видим что наши дети владеют оружием, а потом на тех же телеэкранах во всех подробностях смотрим, что они с этим оружием делают. Трагедия превращается в мыльную оперу, а когда она заканчивается, то начинается погоня за ведьмами."

А ведь с ним сложно не согласиться...
Мэрилин Мэнсон прилагает столько усилий, чтобы отделиться от остального человечества, что поневоле думаешь - да, у человека серьезный комплекс неполноценности, видать большую дурь за маской прячет. Но всякий раз читая его интервью понимаешь - внешность обманчива.


Комментариев нет: