Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

четверг, 6 октября 2011 г.


Умер Стив Джобс

Американский бизнесмен, Бывший исполнительный директор, глава совета директоров и сооснователь компании Apple Стивен Пол Джобс (Стив Джобс) скончался на 57 году жизни.


В последние годы С.Джобс боролся с раком. У него была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы.

В конце 1970-х годов С.Джобс вместе с сооснователем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров - Apple II. В начале 1980-х годов С.Джобс был одним из первых, кто увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию Macintosh.

Проиграв борьбу за власть с советом директоров в 1984 году, С.Джобс был уволен из Apple и основал NeXT - компанию, разрабатывавшую компьютерную платформу для вузов и бизнеса. В 1996 году Apple приобрел NeXT, а С.Джобс вернулся в компанию, которую соосновал, и пробыл ее CEO с 1997 по 2011 год. В 1986 году он приобрел подразделение компьютерной графики Lucasfilm, которое было выделено как Pixar Animation Studios. Он оставался его CEO и основным акционером (с 50,1 %) до его приобретения The Walt Disney Company в 2006 году. С.Джобс стал крупнейшим частным акционером Disney (с 7 %) и членом совета директоров Disney.

История бизнес-деятельности С.Джобса внесла большой вклад в символический образ своеобразного индивидуалистического предпринимателя Кремниевой долины, подчеркнув важность дизайна и понимания ключевой роли эстетики в публичном сознании. Его работа по продвижению разработки продуктов, являющихся одновременно функциональными и элегантными, снискала ему множество последователей.

24 августа 2011 года С.Джобс объявил об уходе с должности CEO Apple. В письме об отставке он настоятельно рекомендовал назначить своим преемником Тима Кука. По своей просьбе, С.Джобс был назначен председателем совета директоров Apple.

В апреле 2009 года С.Джобс перенес пересадку печени в Методистской больнице при Университете Теннесси в Мемфисе. Прогноз для него на тот момент, по мнению врачей, был "отличным".17 января 2011 года, через полтора года после возвращения С.Джобса с пересадки печени, Apple объявил, что ему предоставлен медицинский отпуск. Глава компании объявил об уходе в письме к сотрудникам, заявив, что его решение принято, "чтобы он мог сосредоточиться на своем здоровье". Несмотря на отпуск, 2 марта он выступал на запуске iPad 2, 6 июня представлял iCloud на Worldwide Developers Conference и 7 июня выступал перед городским советом Купертино.

Комментариев нет: