Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 12 марта 2012 г.


Леонид Осипович Утёсов


Непростительная невнимательность с нашей стороны... чуть было не оставили без внимания очень яркую дату - 9 марта, а ведь в этот день в 1895 году (21 марта по старому стилю) родился настоящий одессит, певец, актёр, руководитель оркестра, Народный артист СССР (1965г., кстати, первым из артистов эстрады удостоен этого звания) - Лазарь (Лейзер) Иосифович Вайсбейн, он же Леонид Осипович Утёсов!
К сожалению, 9 марта в биографии Леонида Осиповича втречается дважды, не только как дата рождения, но и как дата смерти, 9 марта 1982 года его не стало...



Думаю не стоит в очередной раз перепечатывать его биографию, тем кому интересно, могут прочитать её в Википедии или  ещё где-нибудь, но я преклоняюсь перед этим человеком, не обладавший вокальными данными, но сделавшим так много в искусстве и кинематографе того времени, и  добившимся славы благодаря личному обаянию и огромной любви к нашему родному городу!

Комментариев нет: