Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 30 марта 2012 г.


Легенды рока (часть 53):  Ангусу Янгу - 57 лет!


31 марта 1955 года в Глазго (Шотландия), родился Ангус МакКиннон Янг — бессменный соло-гитарист и автор песен австралийской рок-группы AC/DC. Янг известен своим мастерством игры на гитаре, дикой энергией на сцене и школьной униформой.




Ангус начал играть на гитаре в пять лет, он не интересовался гитарной игрой всерьёз, пока семья не переехала в Австралию в 1963 году. Свою первую настоящую гитару, Gibson SG, Ангус получил после того, как увидел её в каталоге у приятеля. До тех пор он играл на старенькой гитаре H?hner, которую унаследовал от брата Малькольма. Их старший брат Джордж (игравший в группе "The Easybeats") учил Малькольма и Ангуса играть на гитаре, когда бывал дома в перерывах между гастролями с группой.
Янг начал играл в местной группе "Kantuckee", но в 1973 году Ангус и Малькольм Янг решили собрать собственную группу и назвать её AC/DC . Первый состав включал в себя Ангуса Янга на соло-гитаре, Малкольма Янга на ритм-гитаре, Колина Бёрджесса на ударных, Ларри Ван Кридта на бас-гитаре и Дэйва Эванса у микрофона. В 1975 году в группе происходили изменения в личном составе и из первоначальных участников остались только два брата Янг. Барабанщиком стал Фил Радд, басистом Марк Эванс, а певцом группы - шофер микроавтобуса группы и рабочий сцены Бон Скотт. В отличие от обычных групп, где вокалист - центр внимания публики, таким центром у "AC/DC" был, Ангус Янг. В начале выступления он появлялся на сцене в полной школьной форме: в синей школьной фуражке, в скромном полосатом школьном галстуке с белой рубашкой, коротких штанишках и школьных ботинках. И начиналось представление - Ангус вопил, носился по сцене как угорелый, постепенно скидывал с себя школьную формянку, за исключением коротких штанов, а иногда, сильно увлекшись, не останавливался и на этом, катался по полу, выпрыгивал в зрительные ряды и так далее и тому подобное. При этом он не забывал своей инструментальной партии и виртуозно выигрывал все ноты оркестровки - даже во время затяжного прыжка в зал с высоченной звуковой колонки.
 Молодой коллектив регулярно начал появляться на телевидении, что обеспечило ему стремительный восход к популярности на родине. Первым крупным успехом AC/DC стала песня It’s A Long Way To The Top. Группе удалось обратить на себя внимание многих звукозаписывающих компаний, и вскоре AC/DC подписали международный контракт с Atlantic Records.
Экстравагантное поведение на сцене и за ее пределами, дерзкие и грубые тексты песен и, наконец, яркие и сильные концертные выступления стали слагаемыми успеха AC/DC у любителей рока в Британии. AC/DC достигли пика мировой известности, выпустив в 1979 году альбом Highway To Hell. Материал этой пластинки вошел в золотой фонд рок-музыки всех времен и народов. Но группа едва не прекратила свое существование после смерти Бона Скотта в результате несчастного случая в 1980 году. После долгих раздумий остальные участники коллектива решили продолжить свою музыкальную деятельность. Официальная замена Бону Скотту была объявлена в конце апреля 1980 года - им стал Брайан Джонсон из группы "Geordie". Выбор был признан удачным всеми - как публикой, так и критиками. Первым альбомом, который AC/DC записали с новым певцом, стал великолепный Back in Black, выпущенный в 1980 году. Он оказался самым продаваемым в дискографии группы. Лучшей песней с этой пластинки многие считают композицию, посвященную памяти Бона Скотта, You Shook Me All Night Long, одно из величайших произведений хард-рока.
На волне этого успеха AC/DC продолжили записывать удачные альбомы - For Those About to Rock We Salute You (1981) и Flick of the Switch (1983). В 1985 году AC/DC выпустили диск Fly on the Wall, который заметно уступал предшественникам. Однако уже через год команда стала возвращать себе утраченные позиции. Сначала группа выпустила альбом-сборник Who Made Who, в который вошли старые хиты и одноименная песня, являющаяся саундтреком к фильму Стивена Кинга "Максимальное ускорение".
В феврале 1986 года AC/DC были приняты в Зал Славы Австралийской Ассоциации Звукозаписывающей Индустрии. В 1988 году на свет появился Blow Up Your Video, сильный альбом с песней Heatseeker, вошедшей в топ-20 британского хит-парада. За ним последовал The Razor's Edge (1990), затем Ballbreaker (1995) и Stiff Upper Lip (2000).
В марте 2003 группа AC/DC была принята в Зал Славы Рок-н-Ролла в Нью-Йорке. После долгой паузы, в 2008 году, AC/DC порадовали своих поклонников новой студийной работой под названием Black Ice,а в 2009 году вышло коллекционное издание Backtracks, на котором представлены как лучшие песни коллектива, так и редкие записи.
Этот коллектив оказал влияние на творчество огромного количества групп, играющих в самых разных направлениях рок-музыки. Одна из улиц Мельбурна названа в честь AC/DC, безусловно, лучшей в Австралии группы и одного из гигантов мирового рока. В 2010 году состоялся релиз мощной пластинки, получившей название Iron Man 2. На ней представлены одни из самых драйвовых композиций легендарной группы вошедшие в саундтрек одноименного фильма.
Своему успеху группа в первую очередь обязана именно сегодняшнему имениннику - идейному вдохновителю, автору песен, виртуозному гитаристу и неутомимому ветерану, Ангусу Янгу!  С Днём рождения!

Комментариев нет: