Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 30 декабря 2011 г.


«Happy New Year»!


В канун Нового года, по радио чаще других, можно услышать именно песню «Happy New Year» шведской группы ABBA, с их альбома 1980 года "Super Trouper". А ведь если подумать, других песен про Новый год на Западе то и не написали..., это и понятно, ведь там встреча календарного нового года не считается праздником, другое дело - Рождество...
На просторах же нашей родины в 1918 году праздник Рождества Христового, в порядке борьбы с идеализмом и поповщиной, был  отменен и лишь в 1935, советская власть вновь разрешила ставить и наряжать елки — правда, уже не рождественские, а новогодние, и звезды на верхушке елки стали по-советски пятиконечными, хотя ранее были семиконечными и символизировали ту самую звезду, которая, согласно Евангелию, привела к только что родившемуся младенцу Христу волхвов.
При советской власти Рождество и Новый год поменялись местами. Советский Союз оказался единственной страной в мире, где Новый год впитал в себя рождественские атрибуты, оставаясь при этом вполне советским праздником.
Так что, советской молодежи даже и непонятно было – что же все-таки отмечается в Рождество? Другое дело – Новый год: до двенадцати подводишь итоги года прошедшего, а потом – на рысях вперед, к новым свершениям. На Рождество же никаких итогов не подводят и к свершениям не призывают – свершение это произошло однажды, и его итогами все живут и сегодня, отмечая летоисчисление новой эры с того самого события в Вифлееме.


И все таки - С наступающим Новый годом, друзья!))))) Happy New Year!

Комментариев нет: