Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 5 декабря 2011 г.


Легенды рока (часть 42): Оззи Осборну - 63 года!

В связи с тем, что отсутствовал в городе - чуть было не пропустил важное событие в музыкальном мире, 3 декабря Оззи Осборну исполнилось 63 года, а так как мне эта личность очень симпатична, хоть и с опозданием, но печатаю пару строк о нём:


Оззи Осборн (по метрике - Джон Майкл Осборн) родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме (Великобритания), в рабочей семье. Из школы его исключили за неуспеваемость, и ему рано пришлось пойти работать. За несколько лет сменил несколько мест работы, ему довелось побывать и забойщиком скота, и настройщиком клаксонов. Свой путь в рок-музыке Оззи Осборн начал в конце 1960-х годов, когда вместе с гитаристом Тони Айомми, бас-гитаристом Терри "Гизером" Батлером и барабанщиком Биллом Уордом создал группу"Black Sabbath". Дебютный альбом, повторявший название группы, вышел в 1970 году и добрался до восьмого места в британском хит-параде. Затем успех сопутствовал альбомам "Paranoid" и "Master of Reality", которые и прославили группу. После выхода диска "Never Say Die" в 1978 году Оззи Осборн, чересчур увлекшийся алкоголем и наркотиками, покинул "Black Sabbath". Пройдя курс лечения, он с помощью своей жены (которая в последствии стала его менеджером) Шэрон Арден приступил к осуществлению собственного проекта. Оззи организовал свою группу"The Blizzard of Ozz", в состав ее вошли Боб Дейсли, Рэнди Роудс, Ли Керслейк. В 1981 году вышел первый ее альбом - "The Blizzard of Ozz" с хитами "Crazy Train" и "Goodbye to Romance" - занявший высокие места в британском и американском чартах, а после удачного концертного турне ставший "золотым". В 1981 году был выпущен альбом "Diary Of a Madman", вновь принесший Оззи успех. В 1982 году в авиакатастрофе погиб гитарист группы Рэнди Роудс, и на его место пришел Джейк И.Ли, принявший участие в создании альбома "Bark at the Moon". Одним из самых удачных альбомов в дискографии Оззи Осборна стал "Ultimate Sin", вышедший в 1986 году, однако затем наступил спад в творчестве. Это, впрочем, не помешало ему получить премию "Грэмми" за песню"I Don't Wanna Change the World" со студийного альбома "No More Tears", появившегося в 1991 году. В 1995 году Осборн записал долгожданный альбом "Ozzmosis", продажи которого за год составили три миллиона экземпляров.
На декабрь 2010 года в мире было продано более 100 млн пластинок Оззи Осборна. Альбомы
«Blizzard Of Ozz» и «No More Tears» получили статус квадро-платиновых.

Комментариев нет: