Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

четверг, 22 декабря 2011 г.

Легенды рока (часть 44):  Bee Gees

22 декабря, день рождения в 1949 году на острове Мэн в Великобритании Робина и Мориса Гибб, сформировавших впоследствии со своим старшим братом Барри, группу  "Bee Gees".




Музыкальные способности у них возникли - не на ровном месте. Отец, Хью Гибб - руководитель джаз оркестра, мать, Барбара - профессиональная певица. Способности у братьев Гибб проявились очень рано. В родном Манчестере в кинотеатре в перерыве между сеансов они начали выступать детским трио под названием "Rattlesnakes - Гремучие змеи". Старшему, Барри, было 9 лет, а близнецам, Робину и Морису - всего по 6 лет. В 1958 году вся семья Гиббов, в полном составе махнули в Австралию.
 Братья продолжали привычно петь вместе, как это делали всегда, с самых малых лет. Ребята выступали на пляжных курортах, ипподромах, на местном радио и ТВ. У них был свой поклонник, покровитель, местный ди-джей по имени Билл Гейтс. Да, именно Билл Гейтс!!! Австралийский Билл Гейтс еще не знал, что у него в Америке появится тезка, который прославит славное имя Гейтсов на весь мир! В марте 60-го на телевидении в Брисбене они получили еженедельную получасовую передачу. Их покровитель, Билл Гейтс, подписывался двумя буквами "BG", по-нашему - "Би Джи". По его предложению ребята и назвались "Би Джиз", поначалу это было сокращение, только две буквы, как подпись Билла Гейтса, а уж потом в названии появились знакомые всем гласные.
В 1963-м они подписали первый пластиночный контракт с австралийской фирмой "Фестивал Рекордз". И выпустили первую сорокапятку, сочинили несколько песен для других исполнителей. Однако ни одна из первых дюжины их пластинок успеха не имели. Короче, на семейном совете решено было возвращаться домой, в Англию.
Перед отъездом списались с менеджером "Битлз" Брайаном Эпштейном и послали ему свои демонстрационные ленты. Эпштейн и помощник его Роберт Стигвуд эти ленты послушали и воспылали - особенно Роберт Стигвуд, который тут же предложил менеджерский контракт на пять лет. Дальше был успех, однако к началу 1970-х гг. пластинки Bee Gees начали терять популярность. Вторая фаза Bee Gees началась, когда музыканты неожиданно для всех обратились к музыке диско. В 1977 году был выпущен саундтрек к фильму «Лихорадка субботнего вечера», самой известной композицией которого стала заглавная песня «Stayin' Alive». Благодаря невероятной популярности, Bee Gees немедленно взлетела на первые строчки хит-парадов, по сути став живым олицетворением эпохи диско, и одним из главных поставщиков хитов для дискотек второй половины 1970-х гг. Однако к середине 1980-х гг. интерес к музыке группы, как к самому диско - угас.
Bee Gees вернули себе внимание критики и любителей музыки в конце 1990-х гг., выпустив несколько традиционных рок-альбомов. В 2003 году группа прекратила существование в связи со смертью Мориса Гибба. По прошествии шести лет, в конце 2009 года, Барри и Робин объявили о возрождении «Bee Gees».



Здесь уже была публикация "Mash-up" - очень талантливое соединение этой песни Bee Gees и не менее известного хита Pink Floyd.

Комментариев нет: