Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 7 декабря 2011 г.


110 лет со дня рождения Уолта Диснея

Уолт Дисней (Disney Walt) (полное имя – Уолтер Элайас) (1901–1966 г.г.) -  американский кинорежиссёр,  продюсер,  известный мультипликатор, талантливый бизнесмен . Его работы  отличаются остроумными характеристиками героев,  выразительным включением в  фильмы музыкальных лейтмотивов и колоритным цветовым решением. Миллионы  людей, посетили и продолжают посещать,  сказочные парки аттракционов – "Диснейленды"  в штате Калифорния в Орландо, Токио и  Париже.



Уолт Дисней был четвертым ребенком в семье бедного ирландского иммигранта.Он родился 5 декабря 1901 года в Чикаго. Еще в школе, Уолт Дисней увлекся рисованием, в 1919 году он начал карьеру художника, занимался рекламой, а в 1920 г. создал первую небольшую кинокомпанию. 
В 1923г. с сорока долларами в кармане, Уолт отправился в Голливуд, где они с братом Роем открыли киностудию в переоборудованном гараже. Вскоре им удалось получить крупный заказ из Нью-Йорка и перебраться в другое помещение. Карьера складывалась удачно, он уже создал несколько анимационных персонажей, в том числе и кролика Освальда, но в результате обмана утратил авторские права на него. Для того, чтобы студия продолжала существовать, необходимо было придумать нового героя, которого полюбили бы зрители. Так появился на свет знаменитый мышонок Микки, но звали  его поначалу - Мортимер, и  не сразу он обрел теперешний облик.
К этому времени, Уолт Дисней  перестал работать на своих фильмах как художник. Он  признавался, что, начиная с 1926 года, не сделал ни одного рисунка к своим фильмам и отошел от режиссерской работы. Талант Диснея проявлялся не столько в творчестве, сколько в руководстве и управлении мультипликационной империей, в способности из всего извлекать выгоду. Уже с 1930 г. он начал успешно торговать персонажами и сюжетами своих фильмов в  различных формах: книги, игрушки, сувениры. Музыка к фильмам записывалась на пластинки, он  не упускал ни одной возможности заработать.
Уже в 1930-е  он сумел предугадать огромную роль, которую предстояло сыграть телевидению  в будущем. В первых же программах были использованы его короткометражные фильмы из серии про «Микки Мауса». Дисней никогда не забывал о том, чтобы сохранить за собой права на телепередачи.
Одним из последних крупных предприятий Диснея стало создание парка аттракционов. Калифорнийский Диснейленд был открыт в 1955 г., а второй парк - во Флориде, но  уже после смерти Диснея, в 1971 г..
Умер Дисней в Лос-Анджелесе 15 декабря 1966 года от рака легких. Последний фильм - «Книга джунглей» (Jungle Book, 1967) был закончен уже без него.
Уолт Дисней был величайшим новатором своего времени. Ему мы обязаны тем, что мультипликационное кино стало видом искусства, понятным и любимым всеми. Это он первым перевел сказку на экран, потом вывел героев своих мультфильмов на улицу в  парке развлечений "Диснейленд"... Но это было только начало. Он дал стимул и  имя компании, которая теперь успешно развивается без него, захватывая все новые и новые области бизнеса: телевидение, туризм, производство игрушек и одежды. Ежегодный оборот от продаж составляет на сегодняшний день  22 миллиарда долларов.
Он дарил веселье и радость миллионам людей, и любил повторять: "Я не знаю, что такое депрессия и плохое настроение. Я - счастливый человек".

Комментариев нет: