Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Сегодня Юрию Никулину исполнилось бы 90 лет...

Гениальному клоуну, народному артисту СССР Юрию Никулину сегодня могло бы исполниться 90 лет. За свою карьеру он снялся в более чем 40 фильмах, но главной страстью Никулина с детства была цирковая арена.


Всю жизнь Юрий Никулин посвятил искусству манежа. Сначала два года работал ассистентом у знаменитого Карандаша, а затем его неизменным партнером стал Михаил Шуйдин. И этот дуэт был поистине блистательным. А когда в 1982 году Юрий Никулин перестал выходить на арену, то возглавил цирк, в котором выступал. Самый главный в стране. "А ведь всего-навсего мечтал руководить маленьким клубом", - отшучивался по этому поводу остроумный Никулин.
Впрочем, и в кинематограф он также внес свою весомую лепту - снялся в более чем 40 картинах. Среди них - "Когда деревья были большими", "Ко мне, Мухтар", "Пес Барбос и необычный кросс", "Самогонщики", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Двадцать дней без войны", "Они сражались за Родину", "Чучело".
И еще одну важную миссию сполна выполнил Юрий Никулин: он был солдатом двух войн - Финской и Великой Отечественной, которую прошел, как говорится, от звонка до звонка, начав рядовым под Ленинградом и закончив в Риге старшим сержантом. Однако о войне Юрий Владимирович почти никогда не рассказывал. Скорее всего, из природной скромности. А вместо фронтовых воспоминаний неизменно замечал, что "клоун - это тоже солдатская должность, он весь вечер на манеже. Это тот же солдат цирка".
Юрия Никулина любили все - от мала до велика. И потому, когда он умер, буквально вся страна погрузилась в траур.
Сегодня в московском Цирке на Цветном бульваре, которому известный артист, без преувеличения, отдал всего себя без остатка, состоится памятный вечер в его честь. В концерте примут участие артисты никулинского цирка и известные деятели эстрады, среди которых — Ефим Шифрин, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и другие.
Вести концерт будет сын юбиляра Максим Никулин, который после смерти отца стал генеральным директором и художественным руководителем цирка на Цветном.

Комментариев нет: