Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 22 ноября 2011 г.


Первый музыкальный автомат JUKEBOX появился 122 года назад!!!

23 ноября в 1889 году в Сан-Франциско, в гостинице "Palais Royal Hotel" был установлен первый jukebox, то есть первый "аппарат-меломан", автоматический проигрыватель пластинок. Сложно себе представить - 1889 год! Тогда в мире было всего четыре пластиночных фирмы: в США - Columbia, во Франции - Pathe, в Англии - His Master's Voice, а в Италии - La Voce Del Padrone.
Диски тогда крутились с разной скоростью, стандарт в 78 об/мин был принят только в 1925 году, но уже в 1889 году - господа в цилиндрах и дамы с собачками могли услаждать слух новинками поп-музыки. 


21 ноября 1877 года, Томас Эдисон изобрёл первый в мире фонограф ,ставший настолько популярным, что впоследствии появилось несколько его разновидностей. Уже тогда Томасу пришла в голову идея о коммерческом использовании своего инновационного изобретения. Так в 1889 году, в Palais Royale Saloon находившемся в Сан-Франциско был установлен первый музыкальный автомат на базе фонографа Edison Class M Electric Phonograph с лотком для монет в 50-центов. А стоил этот аппарат тогда около 1000 долларов США.
В 1910—1920 годах фонограф стал самым популярным музыкальным проигрывателем, но появление в 20-х годах радио, а также мировой экономический кризис, затормозили развитие звуковой индустрии.
В 60-70х, были и советские музыкальные автоматы на грампластинках, где для прослушивания музыкальной композиции требовалось опустить в аппарат 5 копеечную монету.
С тех пор им на замену пришли современные, многофункциональные музыкальные автоматы с возможностью проигрывать не только композиции, но и видеоклипы, а также заказывать караоке.
Современные музыкальные автоматы обладают сенсорным экраном для более удобного пользования, купюроприемником и монетоприемником для оплаты композиции без участия сотрудников кафе, бара или ресторана.

Комментариев нет: