Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 25 ноября 2011 г.

Легенды рока (часть 41):  Тине Тёрнер - 72 года!

26 ноября 1939 года в крохотном городишке Нэт Буш, штат Теннесси, родилась Тина Тернер, урожденная Анни Мэй Баллок  — американская певица, автор песен, актриса и танцовщица. Обладательница восьми премий Грэмми. За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность она носит титул «Королевы рок-н-ролла». Тина значится в десятке самых лучших танцоров мира. Журнал «Роллинг Стоун» назвал ее величайшей певицей современности.


Её музыкальная карьера началась еще в школе, однажды Анна познакомилась с ритм-н-блюзовым музыкантом Айком Тёрнером. Позже она просила его о возможности петь в его группе Kings of Rhythm («Короли Ритма»). Первоначально Айк был настроен скептически, но в конечном счете, позволил ей петь с ним. Айк изменил имя Анны Баллок на «Тина Тёрнер» и название своей группы на — «Айк и Тина Тёрнер Ревью». В 1962 году пара поженилась в г.Тихуана в Мексике, популярность их дуэт приобрел после выступления на концерте "Роллинг Стоунз" 1969 года. В 1975 году Тина, не выдержав постоянных издевательств мужа, ушла из дома и начала новую жизнь. Снова достичь вершины успеха ей помог австралийский менеджер Роджер Дэвис, и в 1984 году Тина получает "Грэмми" за альбом "Private Dancer", а годом позже снимается в самом известном своем фильме - "Безумный Макс: под куполом грома", знаменитом также саундтреком в ее исполнении. В 1987 году Тина Тернер совершает всемирное турне (25 стран) под названием "Break Every Rule". В 1993 году на основе автобиографии актрисы был снят фильм "What`s Love Got To Do With It". Среди других фильмов с ее участием наиболее заметны "Последний киногерой" (1993) с Арнольдом Шварценеггером и "История рок-н-ролла" (1995).
В 2000-м году Тина отправилась в одно из самых успешных турне в своей карьере. Сообщения о том, что Тёрнер исполнилось 60 лет и она завершает свою 40-летнюю карьеру,сделало его самым прибыльным турне 2000 года.
В мае 2007 года Тёрнер вернулась на сцену в качестве ведущего исполнителя благотворительного концерта для детей «Cauldwell Children’s Charity». Тёрнер также приняла участие в записи версии песни «Edith and The Kingpin», вошедшей в альбом джазового пианиста Хэрби Хэнкока, посвященном Джони Митчелл — «River: The Joni Letters». Этот диск получил Грэмми как лучший джазовый альбом 2007 года.
10 февраля 2008 года 68-летняя Тёрнер выступила вместе с Бейонсе на 50-й церемонии награждения Грэмми, что стало её первым большим публичным выступлением за семь лет после тура «Twenty Four Seven Tour».
29 апреля Тёрнер сообщила о том, что она отправится в юбилейное мировое турне «Tina!: 50th Anniversary Tour» в начале октября.
В поддержку грядущего турне 30 сентября Тёрнер выпускает очередную коллекцию главных хитов, редкие живые записи и два эксклюзивных трека. Тур начался 1 октября 2008 года в Канзас-сити и был признан одним из самых успешных в Северной Америке. С 14 января 2009 года турне продолжилось в Европе, обойдя по кассовым сборам Бейонсе и Бритни Спирс и был признан самым успешным коммерческим туром в Европе.

Комментариев нет: