Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 23 ноября 2011 г.

Легенды рока (часть 40):  День памяти Фредди Меркьюри...

24 ноября - трагическая дата в рок-н-рольном календаре, 20 лет назад, В 1991 году умер Фредди Меркьюри, вокалист группы Queen. 


Фредди Меркьюри умер в своём доме в Лондоне от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа. Похороны Фредди Меркьюри проводились закрыто — присутствовали только родные и близкие. 
Гроб с телом Фредди перенесли в часовню под звуки песни Ареты Франклин «You’ve Got a Friend». Последовавший затем зороастрийский обряд был продолжением церемонии, начавшейся в полдевятого утра. Два священника-перса, облаченных в белые одежды, проводили её в поминальной часовне похоронного бюро «Джон Нодс и сыновья» в Лэдбоук-Гроув. В конце службы тело Фредди покинуло мир в сопровождении голоса Монтсеррат Кабалье, исполнявшей арию «D’Amor Sull’ Ali Rosee» из оперы Верди «Трубадур». Фредди никогда не стремился быть таким, как все, — такое adieu как раз было в его духе, и Фредди бы его одобрил.
Тело Фредди Меркьюри было кремировано.
"...и хотя физически он не здесь, его присутствие ощущается сильнее, чем когда бы то ни было. Фредди заставлял зрителя на крайних местах последних рядов ощущать свою причастность, — сказал гитарист и автор песен Queen Брайан Мэй. — Он давал людям веру, что человек может добиться исполнения своих желаний и реализации амбиций. Как настоящая комета, он оставил блестящий след, который будет сиять для будущих поколений».

Комментариев нет: