Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 18 ноября 2011 г.

iPhone превратили в зеркальную фотокамеру


Как только не пытались модифицировать iPhone, функция телефона уже давно отошла на задний план, огромное количество гаджетов выпущенных для этого смартфона постоянно пополняется новыми, давно уже появились системы стабилизации превращающие его в профессиональную камеру, это и стедикамы, и риги и ещё много чего...  




Были уже и неоднократные попытки превратить его в профессиональный фотоаппарат... и вот ещё одно устройство:


Представлена система iPhone DSLR Prototype 1.0. Это решение позволяет превратить коммуникатор iPhone… в зеркальную фотокамеру. Точнее, iPhone DSLR Prototype 1.0 представляет собой, своего рода, док-станцию с объективом от зеркальной камеры, куда можно установить коммуникатор от Apple. Причем, поддерживаются модели iPhone 4, iPhone 3GS и iPhone 3G. А вот объектив пока можно использовать только Canon EF, хотя в дальнейшем планируется пополнить список.
Конструкция получилась довольно громоздкая и, в то же время, портативная: ее можно использовать для фотосъемки приблизительно как обычную зеркалку. Док-станция выполнена из цельного куска анодированного алюминия и весит около 500 граммов. У нее имеются две ручки, чтобы можно было держать, и четыре отверстия с резьбой для крепления объектива. Таким образом, по заявлениям разработчиков, их детище позволяет легко превратить «тачфон» в настоящий DSLR-аппарат.

Комментариев нет: