Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 16 августа 2011 г.

R.E.M.- "Losing My Religion"

«Losing My Religion» (рус. Теряю веру) — песня американской рок-группы R.E.M., выпущенная в качестве основного сингла их альбома «Out of Time» в 1991 году. Первоначальный успех песни был маловероятным из-за низких ротаций на радио, а также критики клипа на канале MTV. Несмотря на это, песня стала главным хитом группы R.E.M. в США, заняв четвёртую позицию в Billboard Hot 100. Сингл держался в чартах 21 неделю и принёс коллективу мировую популярность. Песня была номинирована на несколько премий «Грэмми» и получила две — за лучшее поп-выступление вокальной группы и лучшее музыкальное видео. Авторами песни являются участники группы Билл Берри, Питер Бак, Майкл Стайп и Майк Миллз.
Фраза «losing my religion» (дословно — «теряю веру») — это южноамериканское сленговое выражение, которое означает «я теряю терпение». По заверению Майкла Стайпа, «Losing My Religion» — это классическая песня о неразделённой любви. 


Интересные факты:

Песня основана на риффе, который гитарист группы Питер Бак написал, когда учился играть на мандолине. Он только купил инструмент, сидел, смотрел телевизор и пытался что-нибудь сыграть, записывая свои потуги. На следующий день он переслушал запись и посреди ученических проигрышей обнаружил мелодию для будущей песни.
 Клип на эту песню стал первым, в котором Стайп открывал рот под фонограмму. До этого группа выпускала только видеоролики со съёмками живых исполнений песен.
 Партия бас-гитары была позаимствована у группы "Флитвуд Мэк". Бас-гитарист R. E. M. Майк Миллз признавался, что не смог подобрать для песни партию, которая не была бы вторичной.
Эх..., хороша песня!

Комментариев нет: