Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 12 августа 2011 г.

Памятник Клизме!

В Ставропольском крае в городе-курорте Железноводске увековечили клизму. Монумент установлен на территории санатория "Машук Акватерм". Три пухлых ангелочка с трогательными завитушками в волосах и милыми улыбками на лицах несут на себе символ здоровья человека (это, по мнению работников санатория, которые и стали инициаторами создания памятника). Клизма по размеру превосходит малышей в несколько раз и, кажется, способна была бы их подмять под себя. Но они не только держат ее, они замерли в порыве сделать шаг. Куда бедняжки несут это чудо медицины, даже представить страшно. То ли к месту прямого назначения, то ли уже от него.
Александр Харченко, директор санатория и инициатор проекта пояснил, что памятник символизирует триединство: клизма, медсестра, пациент. По его мнению, "клизме давно было пора поставить памятник". Над бронзовым памятником весом 350 кг и высотой 1,5 м трудились скульпторы из Пятигорска и Ростова-на-Дону.
С названием памятника сначала возникли некоторые проблемы. Были разные варианты: "Торжество главного медицинского прибора" и "Торжество главной медицинской процедуры", но в итоге решили не мудрствовать лукаво – клизма, она и в Африке клизма.



Теперь сотрудники санатория надеются, что клизма станет их настоящим брендом. Может быть, они понимают, что название "Машук Акватерм" сложно запоминается, а клизму не то что не заметить, забыть нельзя. Так что, теперь все клиенты этого райского уголка будут просто обязаны сфотографироваться с клизмой.

Комментариев нет: