Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 31 августа 2011 г.

Легенды рока (часть 27):  Рудольфу Шенкеру - 63 года!

31 августа 1948 года в Западной Германии родился гитарист Рудольф Шенкер из "Скорпионов". 


Рудольф Шенкер — немецкий музыкант, основатель группы «Scorpions», её гитарист и композитор.
Рудольф рос в семье музыкантов. Его отец играл на скрипке, а мать на пианино. Несмотря на то, что дом был наполнен классической музыкой, он с детства очень любил рок-музыку, слушал Led Zeppelin, The Beatles. В возрасте пяти лет впервые взял в руки акустическую гитару Hofner. Через некоторое время Рудольф предложил своему младшему брату Михаэлю учится играть на гитаре.

В возрасте 16 лет он создал свою первую группу, которую тогда назвал Nameless, однако вскоре под впечатлением от популярного тогда альбома "Attack of the Scorpions" переименовал её в Scorpions. Вначале Рудольф был вокалистом группы, но чувствуя, что не справляется с обязанностями гитариста и вокалиста одновременно, начал искать другого кандидата на роль вокалиста. Тем временем Михаэль ушёл из Scorpions в коллектив Copernicus, в котором тогда находился вокалист Клаус Майне. Рудольф смог вернуть буйного брата обратно к себе в группу, заодно прихватив и Майне. Группа в обновленном составе записывает свой первый альбом "Lonesome Crow".
Через некоторое время Михаэль ушёл в британский коллектив UFO. Рудольф решил перейти в группу Dawn Road, в которой тогда играли гитарист Ули Джон Рот и басист Франсис Бухгольц. В итоге группа взяла уже нашумевшее в Германии название "Scorpions". После выпуска нескольких альбомов Рот ушёл из группы из-за музыкальных разногласий, так как группа была ориентирована на хард-рок, а Рот имел дух экспериментатора в духе Джими Хендрикса. После кастинга, не имевшего успеха, Рудольф встретил Матиаса Ябса, и предложил сыграть с ними несколько песен. Через некоторое время, Шенкер позвонил Ябсу и сообщил, что он - новый лид-гитарист группы.
Восьмидесятые годы были золотым временем для Scorpions, наконец нашедших свой стиль. Рудольф продолжал писать музыку, а Клаус Майне и барабанщик Герман Раребелл - тексты.
С середины девяностых Шенкер и Майне решили поэксперементировать со стилями. Во время подготовки альбома "Pure Instinct" Герман Раребелл покинул группу. В итоге альбомы "Pure Instinct" и "Eye II Eye" были самыми провальными в истории Scorpions.
В двухтысячных группа вернулась к старому стилю игры, о чём символизирует альбом "Sting in the Tail".
В прошлом году группа проехалась по миру с прощальными гастролями. После ухода группы со сцены, Рудольф планирует заняться проектами вместе со своим братом, ходят слухи о создании "группы братьев Шенкер".

Комментариев нет: