Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 21 мая 2013 г.

Скончался один из основателей группы The Doors Рэй Манзарек

Клавишник группы The Doors Рэй Манзарек скончался на 75-м году жизни. Музыкант умер в клинике немецкого города Розенхайм в окружении своих родных. Причиной смерти Манзарека стал рак желчного протока. 



Рэймонд (Рэй) Дэниел Манзарек — музыкант, продюсер, автор песен, один из основателей и клавишник группы The Doors. Манзарек вошёл в историю как один из самых блестящих экспериментаторов в рок-музыке. Одним из его изобретений была одновременная игра на электрооргане Vox Continental и на басовом электропианино Fender Rhodes Piano Bass, благодаря чему группа The Doors не нуждалась в бас-гитаристе. Кроме того, Рэй Манзарек прославился филигранными соло-партиями. Наиболее известные из них были представлены в песнях Light My Fire (1967) и Riders On The Storm (1971). На первых демо-записях группы, которые датируются 1965 годом, Манзарек был также и вокалистом. После смерти вокалиста The Doors Джима Моррисона в 1971 году, Манзарек стал лидером группы. Под его управлением The Doors записали и выпустили альбомы Other Voices (1971) и Full Circle (1972), однако ни один из них не достиг уровня популярности предыдущих альбомов коллектива. В 1972 году Рэй Манзарек занялся сольной карьерой: играл с Игги Попом, был продюсером у групп Echo And The Bunnymen и X. В 1983 году Рэй снялся в эпизодической роли продавца оружия в криминальной комедии «Сделка века» (режиссёр Уильям Фридкин). Рэй Манзарек написал автобиографическую книгу «Light My Fire», в которой описал годы, проведённые в группе The Doors. Играл в группе «Riders on the storm». Выступал в Москве вместе с Робертом Кригером и Дейвом Броком 7 июля 2011 г. в Крокус Сити Холл и 30 июня 2012 г. в Арена Москоу.
Умер в клинике в Германии 20 мая 2013 года в окружении самых близких родственников - супруги Дороти и двоих братьев - Рика и Джеймса. Cмерть наступила в 20.30 по местному времени.
Вечная память...

отсюда и не только

Комментариев нет: