Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

суббота, 7 апреля 2012 г.

 Очки дополненной реальности от Google и пародии на них:

Компания Google впервые показала свою новую разработку - очки дополненной реальности Project Glass, которые уже успели окрестить "очками Терминатора". Они позволят заменить телефон, планшет и GPS-навигатор.
Чудо-очки смогут выходить в Интернет, сообщать прогноз погоды, а также прокладывать пешеходные маршруты и распознавать голосовые команды. Кроме этого, новое устройство сможет воспроизводить музыку и фотографировать.
Судя по снимкам, устройство напоминает оправу для очков, в которую встроен микрофон, а над правым глазом пользователя размещен полупрозрачный экран, на который выдается информация.
О проекте Project Glass стало известно еще в феврале, и вокруг него сразу появилось много слухов. Газета New York Times предполагала, что первая партия очков поступит в продажу в США до конца года и стоить они будут 250-600 долларов. Но эксперты говорят, что показанная на видео технология пока еще не доведена до стадии готовности к продажам.
Но несмотря на все разговоры о проекте, еще непонятно, действительно ли Google намерена продавать очки, или хочет только продемонстрировать свои инновационные решения.


Спустя короткое время после того, как команда разработчиков Google  рассказала о новом проекте по созданию очков дополненной реальности «Project Glass», в Интернете появились видеоролики с пародией на эту, в общем-то, интересную идею.


Комментариев нет: