Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

пятница, 27 апреля 2012 г.

Легенды рока (часть 54):  Эйсу Фрейли - 61 год!


27 апреля 1951 года в нью-йоркском районе Бронкс родился гитарист "Кисс", Эйс Фрейли.



Paul Daniel «Ace» Frehley  — американский гитарист, более всего известный как участник американской рок-группы Kiss, созданной Джином Симмонсом и Полом Стэнли. Он изобрёл образ и грим персонажа «Space Ace», когда присоединился к Kiss. Фрейли играл в группе с самого её образования в 1972 году до ухода в 1982 году. После того, как покинул Kiss, Эйс Фрейли продолжал довольно успешную сольную карьеру и был наиболее успешным из музыкантов, покинувших Kiss, на момент воссоединения в 1996 году. Он сотрудничал с родной группой до 2002 года, когда назвал концертное турне своим прощальным, и вновь покинул Kiss. 15 сентября 2009 на свет появился его новый альбом под названием «Anomaly», а 1 ноября 2011 поступила в продажу его автобиография «No Regrets», попавшая в Топ-10 книг месяца по версии NY Times. Эйс Фрейли - 14-ый в списке лучших гитаристов хеви-метала всех времён и народов по версии Guitar World Magazine.



Давно хотел написать о группе KISS и сейчас думаю, для этого самый подходящий повод.
 Kiss — американская рок-группа, получила большую известность в 1970—1980 годах, игравшая в жанрах глэм-рок, хард-рок и известная своими концертами-шоу и сценическим макияжем, сопровождаемыми пиротехническими эффектами. Они имеют более сорока пяти золотых и платиновых альбомов, и более 150 миллионов проданных записей.
В конце 1972, Джин Симмонс и Пол Стэнли нашли объявление в журнале «Rolling Stone», которое написал Питер Крисс, бывалый ударник клубной сцены. Они начали экспериментировать с имиджем, нося косметику и различные костюмы. В декабре 1972 к группе присоединился гитарист Эйс Фрэйли.
Идея макияжа принадлежала Полу Стэнли и Джину Симмонсу. Идея была принята положительно и, используя театральный грим, каждый участник придумал себе свой уникальный макияж. Явное влияние на макияж имели увлечения участников вроде комиксов, фильмов ужасов и т. п. Джин Симмонс стал краситься в «Демона», Питер Крисс — в «Кота», Эйс Фрейли — в «Космического Туза», а Пол Стэнли стал «Звёздным Дитя».
Хотя альбомы Kiss и не продавались крупными тиражами, группа быстро приобретала статус самой зрелищной. Концерты Kiss включали в себя множество разных трюков и уловок, например : Джин Симмонс плевался кровью или «огненное дыхание»; фейерверки из гитары Эйса Фрейли во время соло, поднимающаяся на высоту ударная установка с Питером Криссом, испускающая искры; Пол Стэнли, разбивающий гитару в стиле Пита Таунсенда; и множество пиротехники на протяжении шоу.
Годовой доход за 1977 составил US$10.2 млн Kiss совместно с их креативным менеджером Bill Aucoin, придумали вывести группу на новый уровень популярности. С этой целью ими была изобретена хитрая стратегия -
в сентябре 1978 Kiss в один день издают четыре сольных альбома, названных просто, но со вкусом — «Peter Criss», «Ace Frehley», «Paul Stanley» и «Gene Simmons». Надо сказать, что в борьбе за сердца фанов силы музыкантов оказались примерно равными, каждый из дисков к концу года разошёлся тиражом более 1.250.000 копий, а совокупный тираж превысил 5 миллионов. Самым востребованным радиохитом становится песня из альбома Эйса Фрейли «New York Groove», который добирается до 2 строки рейтинга продаж.
Количество альбомов, проданных «KISS» за свою 25-летнюю карьеру: больше 100 миллионов копий. Количество выпущенных «KISS» «золотых» альбомов: 25 (всего лишь на 4 меньше, чем у BEATLES, у которых их 29).
Рок-группа «Kiss» получила звезду на аллее славы в Голливуде за достижения и вклад в области музыки.

Комментариев нет: