Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

воскресенье, 4 сентября 2011 г.


Памятник Исааку Бабелю в Одессе


Исаак Эммануилович Бабель родился в Одессе в семье торговца-еврея. Свободно владея идишем, русским и французским языками, Бабель первые свои произведения писал на французском языке, но они до нас не дошли. Первые рассказы на русском Бабель опубликовал в журнале «Летопись». В 1924 году опубликовал ряд рассказов, позднее составивших циклы «Конармия» и «Одесские рассказы».
В 1928 году Бабель опубликовал пьесу «Закат»(поставлена во втором МХАТе), в 1935 - пьесу «Мария». Перу Бабеля принадлежит также несколько сценариев.



27-го января 1940-го года в Москве по обвинению в антисоветской, заговорщической террористической деятельности был расстелен писатель, журналист, драматург, наш земляк Исаак Эммануилович Бабель. Реабилитирован он был через 14 лет, чуть позже возвращен в советскую литературу. И вот спустя 71 год после смерти писателя, на его родной земле собираются установить памятник.
Памятник писателю планируются установить завтра, 4 сентября 2011 года, напротив дома на пересечении улиц Ришельевской и Жуковского, где в свое время жил Исаак Эммануилович. 


Автор скульптурной композиции Георгий Франгулян

Комментариев нет: