Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 14 сентября 2011 г.

Легенды рока (часть 30):  Брайен Ферри

Сегодня в Киеве, во Дворце "Украина", состоялся концерт легендарного Брайена Ферри, создателя популярной группы "Roxy Music".
Так кто же, все таки такой, Брайен Ферри?
Ферри - композитор, пианист,клавишник и вокалист, идеолог и признанный лидер эпатажных "Roxy Music" - культовой группы 70-х.
Восхождение на музыкальный олимп, Брайен Ферри и "Roxy Music" начали в первой половине 70-ых. Созданная в 1971 г., группа моментально стала бешено популярной по всему миру. Успех "Roxy Music" обеспечило в первую очередь замечательное соединение гениальных музыкантов - Фила Манзанеры (гитара), Энди Макея (саксофон), ну и конечно превосходного певца и композитора Брайена Ферри. Брайен Ферри - больше чем просто "замечательный певец". Он представляет действительно безупречный стиль жизни, стиль который является редкостью в музыкальных кругах. Брайен Ферри остается истинным художник как в творчестве, так и в жизни.


Брайен Ферри (Bryan Ferry) родился 26 сентября 1945 года в Англии, в небольшом городке Вашингтон графства Каунти Дурхэм. Его отец, прежде горняк, работал ночным сторожем. Сам Брайен рос, как все рабочие парни английского северо-запада, гоняя голубей на заднем дворе.
Его первой группой, игравшей в рабочих пабах с 1964 года, был коллектив "Banshees". В репертуар входил весь ритм-энд-блюз, много Чака Берри. Ферри был вокалистом и исполнителем на гармонике, а в своей следующей, более профессиональной группе "Gas Board", он играл и на саксофоне.
В 1968 году Брайен отправился в Лондон и перебрал несколько работ, включая место водителя грузовика, прежде чем решил попытаться найти удачу в музыке.
Прежде чем набрать "Roxy Music", Ферри хотел пристроиться вокалистом в "King Crimson". И хотя его завернули, Роберт Фрипп отметил, что "этот парень имеет потенциал в других областях". Он же посоветовали обратить на него внимание Дэйва Эйнховена из E.G. Records, дочерней по отношению к Island Records. Здесь Ферри сначала попросили записать сольный альбом с сессионными музыкантами, но когда тот отверг все кандидатуры, предоставили полную свободу действий. Первым, к кому обратился Ферри, был Грэм Симпсон, бас-гитарист из "Gas Board". По объявлению в музыкальной прессе был найден саксофонист и гобоист Энди Маккей. Затем в состав пришел давний знакомый Ферри, электронщик и убежденный авангардист Брайан Ино. Позже к ним присоединилис - гитарист Роджер Банн и перкуссионист Декстер Ллойд.
Группа сформировалась к ноябрю 1970 года: первоначально — под названием Roxy, которое пришлось сменить (добавив
"Roxy Music" была одной из первых групп, придававших огромное значение разработке своего фирменного стиля. Это касалось буквально всех аспектов творчества, начиная со сценических выступлений и оформления обложек дисков, и заканчивая съёмкой видеоклипов и производством различной рекламной символики. Дизайн всех альбомов группы, начиная с самого первого, разрабатывался тщательнейшим образом под руководством самого Ферри.
Обложки первых пяти дисков Roxy Music имитировали стиль модных журналов того времени. С группой сотрудничали такие известные манекенщицы, как Аманда Лир, Мэрилин Коул и Джерри Холл. Название четвёртого студийного альбома группы Country Life (Сельская жизнь) было иронично позаимствовано у известного британского сельскохозяйственного журнала, а на его обложке красовались две эффектные девушки в пикантном виде на фоне леса.
"Roxy Music" оказали большое влияние на ранний английский панк, а также стали вдохновителями для многих исполнителей
«Music») после после того, как стало известно, что группа с таким названием в Америке уже существует. В июне 1971 года в состав вошли Дэвид О’Лист из The Nice и Пол Томпсон.«новой волны». Творчество многих групп «новой романтики» и экспериментальной электроники начала 80-х также отмечено заметным присутствием мотивов творчества легендарной команды. Самые заметные фигуры из состава коллектива Ферри и Ино добились несомненного успеха в качестве сольных исполнителей. Брайан Ино также стал известным и влиятельным продюсером. Во многом именно благодаря ему снискали успех такие известные группы, как "Devo", "Talking Heads" и "U2".



Комментариев нет: