Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Гарику Сукачёву - 54!

Игорь Иванович Сукачёв — российский музыкант, поэт, композитор, актёр, режиссёр, лидер групп «Бригада С» (1986—1994) и «Неприкасаемые», родился 1 декабря 1959 года в деревне Мякинино, Московской области.


В 1987 году окончил Липецкое областное культурно-просветительное училище с дипломом режиссера театра. Во время учебы он познакомился с Сергеем Галаниным. Оба успели поработать в различных коллективах, потом начали совместные репетиции, и к началу 1986 года на свет появилась группа "Бригада С". Известность пришла к Гарику Сукачеву 14 января 1986 года, после "Рок-елки" - первого андеграундного рок-фестиваля. Первой же программой группы стал "Мандариновый рай", вторая, "Добро пожаловать в запретную зону", была сделана на хорошем профессиональном уровне, а песни "Сантехник на крыше" и "Моя маленькая бэби" стали хитами. В 1987 группа перешла под эгиду Центра Стаса Намина, играла на разных фестивалях, много записывалась и к 1988 году оказалась среди лидеров московской рок-сцены. Тогда же "Бригада С" снялась в кинофильме Саввы Кулиша "Трагедия в стиле рок", музыку к которому написал Сергей Курехин. В том же году вышли фильмы, в которых снялся Сукачев - "Защитник Седов" и "Шаг". После нескольких выпущенных альбомов произошел конфликт между Сукачевым и остальными участниками группы, и вскоре из прежней "Бригады С" в ней остался один Сукачев. В новом составе "Бригада С" участвовала в турне "Рок чистой воды", съездила в США. После примирения Галанина и Сукачева реформированная группа повторила турне по Волге, продолжала выступать и записываться, но после ухода Галанина весной 1994 года "Бригада С" практически прекратила свое существование. Гарик Сукачев, пригласив ряд известных питерских и московских музыкантов, собрал группу "Неприкасаемые". Они периодически выступали в Москве, снимались на телевидении, записали несколько альбомов. Кроме того, Сукачев снялся в ряде кинокартин, а в 1997 году выступил в качестве режиссера фильма "Кризис среднего возраста". В 1999 году вышла книга Гарика Сукачева - сборник "Король проспекта".
В 2010 году на экраны вышел фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом Солнца», получил множество наград на различных Кинофестивалях, в том числе главный приз «Золотой Феникс»  за лучшую режиссёру.


Поздравляем с Днем рождения, здоровья и творческого долголетия!!!!
Гарик Сукачев - Моя бабушка курит трубку, Одесса, IBIZA (18.08.13г.) from studiaVIT Odessa on Vimeo.

Комментариев нет: