Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

четверг, 8 августа 2013 г.

Легенды рока:  Эджу из U2 - 52 года!

Эдж (настоящее имя Дэ́вид Ха́уэлл Э́ванс) — музыкант, гитарист, клавишник и основной бэк-вокалист ирландской рок-группы U2. Его характерный тембр электрогитары и перкуссионный стиль игры наряду с инновационным использованием цифровой обработки сигнала, особенно дилэя, способствовали определению уникального звучания U2. В 2003 году журнал Rolling Stone поместил Эджа на 24 место в списке «100 величайших гитаристов всех времён».



Эдж родился 8 августа 1961 года в Лондоне у валлийцев Гарвина и Гвенды Эванс. Когда ему был один год, семья переехала в ирландский Мэлахайд, где он позже поступил в Национальную школу Св. Андрея. Эдж получил уроки игры на пианино и гитары и часто выступал со своим братом Диком Эвансом ещё до того, как они оба откликнулись на объявление, вывешенное Ларри Малленом-младшим в их общеобразовательной школе Mount Temple, ищущего музыкантов для создания группы. Группа прошла через несколько инкарнаций до появления в качестве U2 в марте 1978 года (Дик Эванс покинул группу непосредственно перед сменой имени). U2 начали выступать на различных площадках Ирландии и со временем обрели поклонников. Их дебютный альбом Boy был выпущен в 1980 году. В 1981 году, готовясь к турне в поддержку альбома October, Эдж был очень близок к уходу из U2 по религиозным мотивам, но склонился к решению остаться.
Эдж женился на своей подруге по средней школе Эйслинн О’Салливан 12 июля 1983 года. У пары родились три дочери: Холли в 1984 году, Эррен в 1985 году и Блю Энджел в 1989 году. Эдж и О’Салливан расстались в 1990 году, но не могли развестись из-за ирландских законов; развод был узаконен в 1995 году и пара законно расторгла брак в 1996 году. В ходе знаменательного турне Zoo TV Эдж познакомился с Морли Штайнберг, профессиональной танцовщицей и хореографом, нанятой группой. Пара начала встречаться в 1993 году, у них родилась дочь Шиан в 1997 году и сын Леви в 1999. Штайнберг и Эдж поженились 22 июня 2002 года.
Волосы Эджа начали редеть когда ему пошёл третий десяток, в результате чего он на публике постоянно носит вязаную шерстяную шапку, даже на своей свадьбе со Штайнберг в 2002 году. Шапка стала частью его характерного облика. Гуманитарные усилия Эджа сосредоточены на благотворительной организации Music Rising, которая снабжает инструментами музыкантов, потерявших свои из-за урагана Катрина.
Эдж играет на электрогитаре, акустической гитаре, клавишных, пианино, бас-гитаре, банджо и гавайской гитаре. В сравнении со многими лидер-гитаристами, Эдж известен использованием большого количества гитар в ходе концерта. Эдж берёт в турне 45 гитар и использует от 17 до 19 инструментов за один концерт. В студии у Эджа имеется более 200 гитар.
В дополнение к своей обычной роли в U2, Эдж также записывался с Джонни Кэшем, Би Би Кингом, Тиной Тёрнер и Ронни Вудом. В 1983 году Эдж участвовал в записи альбома Snake Charmer совместно с Джа Уобблом и Хольгером Шукаем из группы Can. В 1986 году Эдж сотрудничал с партнёром Брайана Ино и Даниеля Лануа, Майклом Бруком, над музыкой к кинофильму «Пленница» (Captive). Песня «Героин», исполненная юной певицей Шинейд О’Коннор, была выпущена в качестве сингла к саундтреку фильма. Кроме этого, Эдж создал музыкальную тему для 1 и 2 сезона анимационного телесериала «Бэтмен».
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Комментариев нет: