Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 7 августа 2013 г.

Легенды рока:   Брюсу Дикинсону -55!

Пол Брюс Ди́кинсон  — британский рок-музыкант, писатель, спортсмен (фехтовальщик), пилот гражданской авиации, теле- и радиоведущий, автор книг и сценарист, продюсер, прежде всего известный как фронтмен хеви-метал-группы Iron Maiden (по версии журнала Classic Rock он занимает 8 место в рейтинге лучших фронтменов рок-музыки).



Пол Брюс Дикинсон родился 7 августа 1958 года в местечке Ворксоп, графство Ноттигхэмшир. Рок-музыкой он увлекся в подростковом возрасте, когда переехал в Шеффилд и стал слушать группы типа "Deep Purple". Сначала Дикинсон попробовал себя в роли барабанщика, но попытка не удалась, и он переключился на микрофон. В конце 70-х Брюс сменил несколько местных команд ("Styx", "Speed", "Shots"), но ни одна из них не пользовалась особой популярностью. Положение изменилось, когда Дикинсон под именем Брюс Брюс влился в ряды "Samson". Эта группа пользовалась гораздо большим спросом, чем предыдущие банды. С "Samson" Брюс записал пару альбомов, после чего отбыл из коллектива в силу творческих разногласий. Как раз в это же время "Iron Maiden" лишились вокалиста и искали замену Полу Ди'Анно. Прослушивание Дикинсона прошло успешно, и в конце 1981-го Брюс официально стал фронтменом "Железных Дев". Спустя несколько месяцев группа выпустила альбом "The number of the beast", ставший классикой хэви-метал. Последующие релизы подтвердили мощь "Iron Maiden", однако в металлической среде начали циркулировать слухи о распаде команды. И действительно, между Дикинсоном и Стивом Харрисом происходили стычки, в результате чего вокалист стал поглядывать на сторону. Первой его работой за пределами "Iron Maiden" стала песня "Bring your daughter to the slaughter", прозвучавшая в фильме "Кошмар на улице Вязов". За ней последовало предложение записать сольный альбом, что Дикинсон и сделал, привлекши к работе своего друга Яника Джерса. "Tattooed Millionaire", изготовленный всего за две недели, резко отличался от творчества "IM" и имел облегченно-коммерческий саунд. После выхода пластинки Брюс продолжил сотрудничество с "Iron Maiden", записав с ней две студийных работы. Однако в 1993 году Дикинсон все же покинул команду и занялся сольной карьерой. На волне спада популярности хеви-метала, Дикинсон прошёл долгий путь творческого поиска, в процессе которого безуспешно экспериментировал с новыми музыкальными стилями (в частности с гранжем). После создания группы Skunkworks и её коммерческого провала возобновил сотрудничество с гитаристом Roy Z. Результатом их сотрудничества стали успешные хеви-металические альбомы Accident of Birth и The Chemical Wedding. В итоге успех Дикинсона как сольного вокалиста стал расти, тогда как покинутая им группа постепенно теряла популярность. Его возвращение в Iron Maiden в 1999 году вернуло коллективу былую известность, но в то же время не стало препятствием для его сольной карьеры и работы в качестве пилота гражданской авиации.
Дикинсон является одним из самых известных вокалистов в жанре хеви-метал. Его сильный высокий голос и стиль пения повлияли на становление нового поколения музыкантов. За мощные вокальные данные Дикинсон получил от поклонников прозвище Air Raid Siren (Сирена противовоздушной обороны).
В 2011 году университет Queen Mary присвоил Брюсу Дикинсону почётную степень доктора наук в музыке. В 2012 году выходит переиздание «Концерта для группы с оркестром» Джона Лорда (Concerto for Group and Orchestra), впервые изданного в 1969 году с Иеном Гилланом в роли вокалиста. В новом, переработанном варианте концерта вокальную партию исполнил Брюс Дикинсон.
С ЮБИЛЕЕМ!!!!

отсюда, отсюда и не только)

Комментариев нет: