Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Рок-легенды: Джеймсу Хэтфилду - 50!

Вчера, 3 августа 2013 года, вокалист, ритм-гитарист и бессменный лидер американской метал-группы Metallica, отметил свой Полувековой Юбилей!


Дже́ймс А́лан Хэ́тфилд родился 3 августа 1963 года в Калифорнии, музицировать начал в 9 лет на фортепиано, затем играл на барабанах своего брата, и, наконец, перешёл к гитаре. Его первой группой была любительская команда «Obsession», группа играла известные композиции таких групп как Black Sabbath и Led Zeppelin. После переезда в Ла Бреа, Джеймс поступил в школу Brea Olinda и встретился с барабанщиком Джимом Муллиганом. Вскоре появился Хью Таннер, и с ним они создали Phantom Lord. Группа сменила несколько басистов до того момента, когда Джеймс окончил школу и уехал обратно в Дауни. Третья группа Джеймса, Leather Charm, состояла из бывших членов Phantom Lord. Группа Leather Charm была более удачной, она уже играла не только каверы, но и свои песни. Группа сумела сыграть в нескольких концертах и записала демо, но начала разваливаться. Важнейшим событием в жизни Джеймса стала встреча с барабанщиком Ларсом Ульрихом, вместе они основали группу Metallica.
За всю последующую историю группы, Metallica завоевала 9 премий Грэмми, выпустила 12 альбомов и 24 сингла. В 2009 году Хэтфилд стал восьмым в списке Ста Величайших Гитаристов, Играющих Металл, а журнал «Hit Parader» отвел ему 24 место в списке Ста Величайших Металл-вокалистов Всех Времен. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её самым коммерчески успешным металлическим коллективом. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.
Джеймс Хэтфилд знаменит несчастными случаями, происходившими с ним. Во время турне в поддержку альбома «Master Of Puppets» он сломал руку, катаясь на скейтборде, а позже, в 1987 году, он сломал руку ещё раз, в результате чего была отложена запись альбома And Justice for All, и отменено участие в нескольких шоу предстоящего тура Monsters of Rock’87. Впоследствии в контрактах Джеймса появился пункт «Никаких скейтбордов». Но, возможно, самым известным является случай на совместном концерте с Guns N' Roses в 1992 году. Во время исполнения песни «Fade to Black» Хэтфилд прошёл над пиротехническим оборудованием в тот момент, когда оно сработало. Это привело к тому, что Джеймс заработал ожоги левой руки и лица второй и третьей степеней.
Во время записи альбома «St. Anger» Джеймс Хэтфилд решил сократить своё участие в записи для того, чтобы пройти курс реабилитации от алкоголизма. Через одиннадцать месяцев он вернулся в студию для того, чтобы завершить диск. После записи альбома St. Anger в 2003 году Джеймс получил серьёзную травму связок . Из-за того, что на этом альбоме использовалась низкая, по сравнению со стандартной, настройка Dropped C, Джеймсу приходилось буквально «выплевывать» слова, что повлекло за собой проблемы с голосом.
С 1997 года состоит в браке с Франческой Томаси, имеет троих детей. В свободное время увлекается охотой, коллекционированием редких гитар, катанием на скейтборде, сноуборде, водными лыжами, работой в гараже, следит за играми своей любимой команды Oakland Raiders, и посещением гонок хот-родов. 
С ЮБИЛЕЕМ!!!


отсюда и не только)

Комментариев нет: