Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 19 февраля 2014 г.

Тони Айомми - 65 лет!!!

Давненько что-то мы не писали в нашем блоге о музыкантах и вот сегодня замечательный повод - легендарный английский гитарист, основатель и бессменный участник группы Black Sabbath Тони Айомми отмечает своё 65 летие!


Английский музыкант, гитарист и автор песен, наиболее известный своей важной ролью в становлении хэви-металл группы “Black Sabbath” и тем, что был единственным постоянным участником группы на протяжении многочисленных пертурбаций состава. Айомми многими считается одним из самых важных и значительных гитаристов в истории рок-музыки: согласно известному критику Грегу Прато, “Айомми один из двух гитаристов [под вторым подразумевается Джимми Пейдж из “Led Zeppelin”], которых следует благодарить за становление колоссальных риффов тяжелого металла”. В списке “Сто величайших гитаристов всех времен” известного журнала “Rolling Stone” Айомми держит восемьдесят шестое место.
Родился в Эстоне, Бирмингем, Великобритания, имя при рождении Фрэнк Энтони Айомми. В подростковые годы он увлекся игрой на гитаре – его подвигли на это звуки Хэнка Марвина и группы “The Shadows”. Играл он левой рукой – после несчастного случая на металлургической фабрике он потерял кончики среднего и безымянного пальцев правой. После этого Айомми подумывал оставить музыку, но его начальник уговорил его продолжить, вдохновив примером джаз-гитариста Дьянго Рейнхардта, получившего широкое признание уже после того, как его рука потеряла подвижность из-за болезни. Не преуспев в игре правой рукой, Айомми модифицировал гитару, добавив сверхлегкие струны с банджо. Некоторое время он играл в разных блюз-рок-группах, первой из которых “The Rockin' Chevrolets” – в ней Айомми играл с 1964-го по 1965-ый; команда пользовалась определенным успехом и даже приглашалась на постоянную работу в Германии. С 1966-го по 1977-ой Тони играл в составе “The Rest” – именно там он впервые сыграл со своим старым одноклассником и будущим барабанщиком “Black Sabbath” Биллом Уордом. Следующей группой была “Mythology”, в которую Йомми перетащил и Уорда. В 1968-ом из-за скандала с наркотиками группа распалась. В сентябре того же года Айомми, Уорд и еще два музыканта – певец Джон “Оззи” Осборн и ритм-гитарист Терри Батлер основали группу “Earth”. Они выступали три месяца, пока Айомми на некоторое время не ушел в “Jethro Tull”. Впрочем, Тони выступил там только на одном концерте и вскоре вернулся в “Earth”. В 1969-ом выяснилось, что существует еще одна группа с тем же названием и Айомми сотоварищи переименовали свою группу в “Black Sabbath”. Популярность данного коллектива нет нужды описывать – он справедливо считается одним из символов тяжелого металла.
В 2012 году Тони Айомми диагностировали онкологическое заболевание — опухоль лимфатической ткани. Диагноз заставил Black Sabbath отменить ряд концертов в их мировом турне, а также перенести запись нового альбома воссоединившейся группы из США в Великобританию, чтобы Айоми мог работать над новой пластинкой, не прерывая лечения. Будучи вынужденным отложить записи Black Sabbath, и гастрольные планы, Айомми не останавливался, и в итоге группа выпускает свой новый альбом «13″. Несмотря на некоторые неудачи, Black Sabbath завершили запись своего первого альбома с Айомми, Оззи и Гизером на протяжении последних 35 лет, но трудности здоровья не покидают Айомми не на минуту.
Пожелаем Юбиляру поскорее справиться с болезнью и ещё много лет радовать поклонников своим творчеством!!!!
отсюда и не только

Комментариев нет: