Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

среда, 24 апреля 2013 г.

Легенды рока: Тэл Вилкенфелд

Тэл Вилкенфелд  — австралийская бас-гитаристка. Она удивила слушателей и критиков тем, что за сравнительно короткое время достигла высокого уровня владения инструментом, она стала профессиональным басистом всего через 3 года после начала игры на инструменте.

Получила известность, выступая со знаменитыми рок- и джазовыми исполнителями. Читатели журнала Bass Player выбрали её победителем в номинации «The Year’s Most Exciting New Player» за 2008 год. В настоящее время она играет в своей группе «Tal Wilkenfeld Trio», с гитаристом Уэйном Кранцем и барабанщиком Китом Карлоком.
Викенфелд начала играть на гитаре в 14 лет, а в 17 перешла на бас. Через несколько месяцев она начала сама сочинять и захотела собрать собственную группу. Комментируя выбор инструмента, она сказала: Как только я начала играть на басу, я поняла: это мой инструмент. Мне понравилось. «Да, то, что надо. Мне даже больше не хочется играть на гитаре. Удивительно».
 В 2002 году Викенфелд окончила среднюю школу и затем уезжает в США. Ей было на тот момент 16 лет. Она поселилась в Лос-Анжелесе, где учится в Лос-Анджелесской Музыкальной Академии. Затем она переезжает в Нью-Йорк, где выступает в клубах и приобретает известность. В 2006 году Тэл Уилкенфелд всего за 2 дня записала свой сольный альбом под названием «Transformation», где она помимо бас-гитаристки выступила в качестве композитора, продюсера, аранжировщика. Также на этом альбоме играли Вэйн Кранц, Джефри Кизер, Шимус Блэйк, Кит Карлок, а также приглашённые музыканты Сэмюэль Торрес и Отил Бёрбэйдж, которому посвящена одна из композиций. Она участвовала в турне Джеффа Бэка. Её выступление с ним на фестивале Кроссроудз было транслировано на канале PBS в ноябре 2007 году. В титрах не были указаны музыканты группы Джеффа Бека, и её приняли за Бекки Гочо, дочь Джеффа Бэка. Она также выступала с Бэком в 2009 году на церемонии включения Бэка в Зал славы рок-н-ролла.

Комментариев нет: