Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

вторник, 17 июля 2012 г.


Легенды рока  (часть 60): скончался Джон Лорд...


Джон Лорд музыкант английской рок-группы “Дип перпл”, скончался сегодня в возрасте 71 года. Об этом сообщили британские СМИ.

Клавишник прославленной группы, выступавшей в жанре “хард-рока”, страдал от рака поджелудочной железы.
Музыкант ушел из жизни в окружении своей семьи в Лондонской клинике – элитной частной больнице в британской столице. Как собщается,непосредственной причиной смерти Лорда стала легочная эмболия – закупорка артерии, снабжающей кровью легкие. Это состояние часто возникает у пациентов как осложнение после серьезных заболеваний.





В 1968 году Лорд стал одним из основателей группы “Дип перпл”, которая стояла у истоков жанра “тяжелого рока”, а также внесла большой вклад в развитие прогрессивного рока и “тяжелого металла”. Лорд был соавтором ряда знаменитых композиций группы, в том числе “Smoke on the Water”. В составе “Дип перпл” Лорд играл на электрооргане. Он научился играть на пианино в пять лет, на его творчество оказала влияние классика – И.С.Бах, П.И. Чайковский, старинная английская музыка и джаз.
После распада “Дип перпл” в 1976 году работал в группе “Уайтснейк” /”Whitesnake”/, а также в коллективе Пейс Эштон Лорд /Paice Ashton & Lord/ вместе с соратником по “Дип перпл” Яном Пэйсом.
В 1984 году группа “Дип перпл” воссоединилась, и Лорд снова стал играть в ее составе. В 2002 году он заявил о намерении сосредоточиться на сольных проектах. В основном, он занимался написанием классической музыки.
В августе 2011 года Лорд объявил, что приостанавливает гастрольную деятельность в связи с тем, что у него было обнаружено онкологическое заболевание.
Несмотря на тяжелую болезнь, музыкант не терял присутствия духа. “Я борюсь с раком и поэтому приостанавливаю выступления, чтобы пройти лечение и выздороветь. Я ожидаю, что в будущем году вернусь к вам в хорошем состоянии”, – говорилось в заявлении Лорда, опубликованном 9 августа прошлого года на его сайте.
Светлая память...

3 комментария:

Alexpif комментирует...

^(((((((((((((((( Очень печально.До слез...Будем петь его песни и вспоминать

Владимир Берлизов комментирует...

Да, Саня.... видимо, там на верху срочно понадобился очень хороший клавишник (((((((((((((

Дмитрий комментирует...

Вроде и не молод, но и не так уж стар.
Тем не менее, Long Live Rock'n'roll !!!