Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

четверг, 29 января 2015 г.


Умер известный греческий певец и музыкант Демис Руссос 

В ночь на 25 января 2015 года в Афинах, скончался всемирно известный певец Демис Руссос. Ему было 68 лет. О смерти греческого певца сообщила его дочь. 




Демис Руссос (настоящее имя Артемиос Вентурис Руссос) родился 15 июня 1946 года в Александрии (Египет). Его мать была певицей, отец — гитаристом. Родители начали учить сына музыке с малых лет. В 50-х Руссосы решили вернуться на родину в Грецию. Именно там началась успешная карьера Артемиоса. 
В 1963 году он вместе с Вангелисом и Лукасом Сидерасом создал рок-группу Aphrodite’s Child («Дитя Афродиты»), которая спустя пять лет обосновалась во Франции и стала популярной. Главным хитом греческих музыкантов была песня Rain & Tears («Дождь и слезы»). 
В 1971 году Руссос, который к этому времени уже называл себя Демисом покинул «Дитя Афродиты» и занялся сольной карьерой. В 1974 году вышел его альбом «Forever & Ever», взлетевший на вершины европейских хит-парадов. Необычный голос греческого певца, мелодичные песни, сценические костюмы — все это стало составляющими неизменной популярности его концертных выступлений. При этом некоторые из его студийных альбомов провалились в продаже. Наиболее известны его хиты We Shall Dance, Goodbye My Love, Souvenirs, My Friend The Wind. В 80-е годы Демис Руссос давал по 150 концертов в год! 
За свою музыкальную карьеру он продал около 60 миллионов копий альбомов во всем мире. Песни в исполнении Руссоса звучат во многих фильмах, в том числе в фантастическом боевике «Бегущий по лезвию бритвы» и спортивной драме «Огненные колесницы». 
Демис Руссос был женат четыре раза. У него осталось двое детей. Сын Сирил живет в Греции. Он — популярный ди-джей. Дочь Эмилия живет в Париже. Сам певец большую часть времени проводил во Франции, где у него был дом, но и про Грецию не забывал. 
Руссос был также известен как пропагандист специальной диеты. В июне 1980 года его вес составлял 147 кг. И тогда он решил похудеть. Используя диету, он за 10 месяцев сбросил 50 кг! Обо всем этом Демис написал книгу «Вопрос веса», которая стала бестселлером. 
Похороны Руссоса состоятся 30 января на Первом кладбище Афин — месте погребения многих греческих политиков и деятелей культуры.

Комментариев нет: