Владимир Берлизов (студия "ВИТ"), наш сайт: http://studiavit.com/

Наши телефоны: 067-480-59-22 и 067-484-44-33

Наша группа Вконтакте здесь
Наша группа на Facebook здесь
Также, Вы можете посмотреть видео-работы студии "ВИТ" здесь, а фотографии здесь.

Иногда возникает желание поделиться своими мыслями или просто показать больше работ, чем выложено на нашем основном сайте... Заглядывайте, постараюсь сделать так, чтобы вам здесь не было скучно.
Ваш, Владимир Берлизов.

Справа находится список ярлыков, если вас интересует какой-нибуть конкретный раздел блога, щёлкните по соответствующему ярлыку.

Приятного просмотра!

понедельник, 28 октября 2013 г.

Легенды рока: скончался легендарный американский рок-музыкант Лу Рид


27 октября 2013 года, в Вашингтоне, после осложнений от перенесенной в апреле этого года операции по пересадке печени, в возрасте 71 года, скончался легендарный американский рок-музыкант, поэт, вокалист и гитарист, автор песен, один из основателей и лидер группы "The Velvet Underground" - Лу Рид.
Вечная память...



Льюис Аллан Рид был одним из создателей и лидеров группы The Velvet Underground (с 1965 по 1970 год), не получившей большой известности во время существования, но впоследствии признаной основательницей альтернативного рока, и одной из наиболее важных групп своего времени. В 1971 году он начал сольную карьеру. Первые сольные альбомы вышли в 1972 году: «Lou Reed» (с музыкантами группы Yes и Элтона Джона) и «Transformer» (сопродюсирован Дэвидом Боуи и Миком Ронсоном). Покинув The Velvet Underground, сотрудничал с бывшими коллегами по группе Джоном Кейлом и Нико. В 1990 году совместно с Кейлом записал альбом «Songs for Drella», посвящённый умершему в 1987 году Энди Уорхолу, покровителю Velvet Underground в ранние годы. В 1990-х годах Лу Рид участвовал в воссоединении The Velvet Underground с Джоном Кейлом и их концертных турне. После создания движения «Радикальная еврейская культура» принимал участие в фестивалях, организуемых движением. В 2007 году принял участие в записи сингла Tranquilize американской группы The Killers. В 2009 году в качестве режиссёра снял документальный фильм «Red Shirley» о своей двоюродной сестре, 99-летней эмигрантке из Польши Шуламис Рабиновиц (в замужестве Ширли Новик). В 2010 году записал песню для альбома Plastic Beach группы Gorillaz. Песни Лу Рида вошли в многочисленные саундтреки («На игле», «Шоссе в никуда», «Отель „Миллион долларов“», «Рок-н-рольщик»). Он сам принимал участие в создании таких фильмов как «С унынием в лице», «Нация прозака», «Rock & Rule», «Так далеко, так близко» (реж. Вим Вендерс). В 2011 году Лу Рид совместно с американской группой Metallica создал проект «Lulu».
отсюда и не только

Комментариев нет: